Casque de Cross BELL MX10 Mips Blanc uniL Blanc uni

offres d'occasion à partir de

Casque de Cross BELL MX10 Mips Blanc uniL Blanc uni

Prix total le moins cher
3-7 jours
159,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque de Cross BELL MX10 Mips Blanc uniL Blanc uni

Prix total le moins cher
3-7 jours
159,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bell MX-10 MIPS Casque de motocross, blanc, taille L pour homme

1 - 2 jours
169,79 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque De Motocross Bell MX-10 MIPS - BLANC BRILLANT

Livrera sous 5 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
305,27 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NGS Cross Rally Casque Avec fil Ecouteurs Appels/Musique Noir, Jaune
29,17 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
JUST1 RACING 606018029400503 Casque moto cross
216,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
JUST1 RACING 606018027100505 Casque moto cross
216,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
NGS CROSS STEP Casque Avec fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Blanc
7,98 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 7,90 €
Casque de Cross BELL MX10 Mips Blanc uniL Blanc uni

Offre la moins chère

Léger mais robuste, le Casque Cross BELL MX10 MIPS est parfait pour les pilotes du week-end et les débutants en cross. Sa coque en polycarbonate et sa doublure EPS multi-densités offrent une protection solide, tandis que le MIPS C-Solution améliore la gestion de l'énergie. Conçu pour le confort et la propreté, il est doté d'une doublure antimicrobienne et d'une mentonnière amovible. La visière Flying Bridge apporte style et fonctionnalité, et il est compatible avec les systèmes de communication. Que ce soit sur les sentiers ou au moment de débuter, ce casque allie sécurité, style et rapport qualité-prix.Caractéristiques :• Coque en polycarbonate durable, d'un poids de 1 300 g • Doublure EPS multi-densités pour l'absorption des chocs • MIPS C-Solution pour une gestion avancée de l'énergie • Système Velocity Flow Ventilation™ • Doublure antimicrobienne amovible et lavable • Visière Flying Bridge pour une protection et un style accrus • Protecteurs de clavicule EPS NRR • Compatible avec l
159,99 €
3-7 jours
24mx.fr