Casque escalade petzl sirocco noir orange

Petzl Casque d'escalade Sirocco – Noir/Orange

offres d'occasion à partir de

Casque escalade petzl sirocco noir orange

Prix le moins cher
24h
84,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque Petzl Sirocco S/M noir orange

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
88,95 €
Livraison gratuite

PETZL - Casques escalade - Casque Sirocco Black / Orange - Casques | Petzl - S/M - male S/M

Livraison in 2 days
89,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Petzl Sirocco Helmet Orange,Noir 48-58 cm

1 jours ouvrable(s)
94,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Sirocco - Casque escalade Black - M / L (53 - 61 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
99,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Petzl - Sirocco - Casque d'escalade - 48-58 cm - S/M - black

4 à 6 jours ouvrables
118,70 €
Livraison gratuite

PETZL SIROCCO HELMET BLACK S/M pour adultes, idéal pour utilisation pratique, format pratique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
123,77 €
Livraison à partir de 8,74 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK S/M pour adultes, idéal pour utilisation pratique, format pratique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PETZL Casque Vertex Vent Vert
80,91 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Petzl Visière Vizir – A015AA00
45,82 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Petzl Casque Strato A020AA03 Noir
87,61 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,25 €
Petzl Casque Vertex A010AA03 - noir
73,39 €
Comparer 11 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Petzl Casque d'escalade et d'alpinisme Boreo Orange/Blanc Taille M/L
47,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Casque escalade petzl sirocco noir orange

Offre la moins chère

casque ultra leger pour l escalade et l alpinisme une legerete inegalee pour les grimpeurs et alpinistes exigeants le casque sirocco a ete concu pour vous procurer un rapport exceptionnel entre legerete 170 g seulement et protection son design couvrant abaisse sur l arriere vous apporte une protection renforcee sur l ensemble de la tete sa compacite associee a une excellente ventilation procure un port confortable tout au long de la journee details conception ultra legere 170 g seulement ideal pour les longues sorties boucle et sangles de reglage minimalistes pour plus de confort et de legerete construction hybride avec calotte en mousse epp polypropylene expanse et coque rigide injectee d une mousse eps polystyrene expanse protection renforcee conception selon le label top and side protection de petzl design couvrant pour une protection optimale contre les chocs lateraux avant et arriere confort maximal dans l action profil avant du casque ouvert procurant un champ de vision extra lar
84,99 €
24h
Alltricks.fr