Casque PETZL Boreo (BLEU) S-M

Petzl Casque d'alpinisme et d'escalade Boreo - Bleu - Taille S/M (48-58 cm)

Casque PETZL Boreo (BLEU) S-M

Prix le moins cher
0
48,90 €
Livraison à 5,69 €

Petzl Boreo Helmet Bleu 48-58 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
49,49 €
Livraison à 2,99 €

Petzl - Boreo - Casque d'escalade - S/M - blue

4 à 6 jours ouvrables
55,21 €
Livraison à 5,95 €

PETZL - Casque d'escalade BOREO - Homme, Bleu, S/M

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
62,72 €
Livraison à 11,90 €

PETZL - Casque d'escalade BOREO - Homme, Bleu, S/M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison gratuite
Casque PETZL Boreo (BLEU) S-M

Offre la moins chère

Découvrez le casque BOREO® de Petzl, robuste et polyvalent, idéal pour l'escalade, l'alpinisme et la spéléologie. Offre une protection renforcée et un confort optimal. Casque robuste et polyvalent pour l'escalade, l'alpinisme, la spéléologie et plus encore Le casque BOREO® de Petzl est un équipement robuste et polyvalent, idéal pour l'escalade, l'alpinisme, la via ferrata, le canyoning et la spéléologie. Sa coque épaisse en ABS offre une résistance optimale contre les chocs et les rayures, tandis que sa forme couvrante assure une protection renforcée de la tête. Il est doté d'un design couvrant abaissé sur l'arrière pour une protection optimale contre les chutes de pierres et les chocs latéraux. Il est également confortable à porter grâce aux mousses intérieures et au tour de tête souple. De plus, il est équipé de deux crochets à l'avant et un élastique à l'arrière pour fixer une lampe frontale. Atouts Robuste et polyvalent, idéal pour l'escalade, l'alpinisme, la spéléologie, la via f
48,90 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Petzl - Casque d’escalade et d'alpinisme - Meteor White/Gray - Taille M/L - Gris Gris M/L
89,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Petzl Casque Sirocco S/M blanc orange
93,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Petzl - Casque d’escalade et d'alpinisme - Meteor Smoked Blue/Brown - Taille S/M - Marron Marron S/M
89,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Petzl - Casque d'escalade et d'alpinisme - Sirocco Noir - Taille 53-61 cm Noir 53-61 cm
93,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Petzl Casque d'escalade et alpinisme Borea Lilac White Femme Taille 52–58 cm Violet
49,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €