Casque Kask Valegro WG11 noir mat - S

Kask Casque vélo Valegro WG11 Noir mat Taille S

Casque Kask Valegro WG11 noir mat - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
160,95 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (black matte) S (50-56 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
172,43 €
Livraison à partir de 1,20 €

Kask Valegro Wg11 Helmet Noir S Black Mat

1 jour(s)
175,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

KASK - Valegro - Casque vélo route Black Mat - S (50 - 56 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
206,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Valegro WG11 Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
219,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Route Valegro Noir Mat KASK Pour Vélo

Livrera sous 17 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
249,76 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Route Valegro Noir Mat KASK Pour Vélo

Livrera sous 19 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
249,76 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Route Valegro Noir Mat KASK Pour Vélo

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
252,00 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Kask Casque vélo Urban Lifestyle – Mentonnière éco-cuir, intérieur CoolMax® – L Blanc Loisir
149,93 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Kask Casque de vélo PROTONE ICON WG11 Capsule Sahara Matt M (52-58 cm)
209,93 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
53,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque Moebius Mixte Gris Taille 52/58 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Kask Valegro WG11 noir mat - S

Offre la moins chère

Le casque Kask Valegro est fabriqué en polycarbonate et a été testé et affiné par les ingénieurs de Kask, avec des tests en soufflerie pour obtenir les meilleurs résultats. Ses performances aérodynamiques sont excellentes et il offre une ventilation parfaite pour seulement 180 g (en taille S). Sa nouvelle conception offre un refroidissement maximal grâce à ses 37 trous de ventilation et son rembourrage respirant à séchage rapide. Son intérieur est constitué d'une couche de 5 mm de rembourrage tridimensionnel antistatique, antibactérien, régulateur de chaleur et capable de transférer l'humidité grâce au matériau Resistex Carbon.
160,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr