Kask Valegro Wg11 Helmet Vert S

Kask Casque Valegro WG11 Vert Olive

Kask Valegro Wg11 Helmet Vert S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
162,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Vélo Route Kask Valegro - Vert - Taille 48/56 Cm - S Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
181,18 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Valegro Vert S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
196,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Valegro Vert

3-8 jours ouvrables
196,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque kask valegro wg11 vert olive

24h
199,00 €
Livraison gratuite
Kask Valegro Wg11 Helmet Vert S

Offre la moins chère

Conquérez chaque ascension avec le casque de cyclisme sur route KASK Valegro WG11Le casque KASK Valegro WG11 est conçu pour les cyclistes exigeants qui privilégient la légèreté et une ventilation exceptionnelle, qu´il s´agisse de s´attaquer à des ascensions difficiles ou de maintenir le rythme par temps caniculaire. Ce casque de cyclisme sur route haut de gamme offre une sécurité et une efficacité aérodynamique sans compromis, ce qui en fait le choix idéal pour les cyclistes sur route et les aventuriers du gravier.Découvrez le summum du confort et de la respirabilité. Le Valegro WG11 dispose de 37 trous de ventilation stratégiquement placés, méticuleusement conçus pour canaliser le flux d´air et vous garder au frais, même lors d´efforts intenses. Sa construction innovante utilise un rembourrage respirant et un système de canalisation interne optimisé, assurant une dissipation maximale de la chaleur et empêchant la surchauffe.Roulez en toute confiance en sachant que vous êtes protégé. L
162,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2025
145,71 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casco KASK VALEGRO Nero 2018 Taglia L
156,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kask Casque Valegro WG11 Blanc Taille L
164,93 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Kask Casco Valegro, Light Blue, S 50-56
199,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 52/58- modèle 2025
149,99 €
Comparer 11 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite