Casque Kask Valegro WG11 blanc - L

Kask Casque Valegro WG11 Blanc Taille L

Casque Kask Valegro WG11 blanc - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
169,95 €
Livraison gratuite

Kask Valegro Wg11 Helmet Blanc L White

1 jour(s)
170,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (White) L 59-62 cm

Livraison sous 2 a 5 jours
186,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

KASK - Valegro WG11 - Casque vélo route White - L (59 - 62 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
197,90 €
Livraison gratuite

Kask Casco Valegro Blanco

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,50 €
Livraison à partir de 9,99 €

Kask Casco Valegro Blanco

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,00 €
Livraison à partir de 18,90 €

Casque Vélo Route Kask Valegro - Blanc - Taille 59/62 Cm - L Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
202,89 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Valegro Blanc L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
209,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Valegro 2026 blanc

3 - 5 jours
209,95 €
Livraison à partir de 4,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 52/58- modèle 2025
149,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2025
149,52 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque Valegro WG11 blanc M
169,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casco KASK VALEGRO Nero 2018 Taglia L
154,83 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Kask Valegro WG11 gris - M
169,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Kask Valegro WG11 blanc - L

Offre la moins chère

Le casque Kask Valegro est fabriqué en polycarbonate et a été testé et affiné par les ingénieurs de Kask, avec des tests en soufflerie pour obtenir les meilleurs résultats. Ses performances aérodynamiques sont excellentes et il offre une ventilation parfaite pour seulement 180 g (en taille S). Sa nouvelle conception offre un refroidissement maximal grâce à ses 37 trous de ventilation et son rembourrage respirant à séchage rapide. Son intérieur est constitué d'une couche de 5 mm de rembourrage tridimensionnel antistatique, antibactérien, régulateur de chaleur et capable de transférer l'humidité grâce au matériau Resistex Carbon.
169,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr