Kask Valegro Wg11 Helmet Blanc S

Kask Casque Valegro WG11 Blanc Taille S

Kask Valegro Wg11 Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
148,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (White) S (50-56 cm)

0
164,93 €
Livraison à 1,20 €

Casque kask valegro blanc

24h
164,99 €
Livraison gratuite

Casque Vélo Route Kask Valegro - Blanc - Taille 48/56 Cm - S Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
166,06 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Valegro Blanc S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
179,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Valegro Blanc

3-8 jours ouvrables
179,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Valegro 2026 blanc

3 - 5 jours
209,95 €
Livraison à 4,95 €
Kask Valegro Wg11 Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Conquérez chaque ascension avec le casque de cyclisme sur route KASK Valegro WG11Le casque KASK Valegro WG11 est conçu pour les cyclistes exigeants qui accordent la priorité à la légèreté et à une ventilation exceptionnelle, qu´il s´agisse de s´attaquer à des ascensions exténuantes ou de maintenir le rythme par des journées torrides. Ce casque de cyclisme sur route haut de gamme offre une sécurité et une efficacité aérodynamique sans compromis, ce qui en fait le choix idéal pour les cyclistes sur route et les aventuriers du gravier.Découvrez le summum du confort et de la respirabilité. Le Valegro WG11 est doté de 37 trous de ventilation stratégiquement placés, méticuleusement conçus pour canaliser le flux d´air et vous garder au frais, même lors d´efforts intenses. Sa construction innovante utilise un rembourrage respirant et un système de canalisation interne optimisé, assurant une dissipation maximale de la chaleur et empêchant la surchauffe.Roulez en toute confiance en sachant que v
148,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 52/58- modèle 2025
131,31 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Kask Casque Valegro WG11 Blanc Taille L
164,93 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2025
131,31 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casco KASK VALEGRO Nero 2018 Taglia L
156,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kask Casco Valegro, Light Blue, S 50-56
199,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite