MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Noir - taille 57/61- modèle 2025

Casque Mavic Comete SL MIPS noir - L

MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Noir - taille 57/61- modèle 2025

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,12 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque Mavic Comete SL MIPS noir - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
103,95 €
Livraison gratuite

Casque mavic comete sl mips noir

24h
104,99 €
Livraison gratuite

Mavic - Comete SL Mips - Casque vélo Black - L (57 - 61 cm)

8 jours
109,90 €
Livraison gratuite

Mavic Comete Sl Mips Helmet Noir L Black

3 jour(s)
113,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mavic Casque Comete SL MIPS noir

2-6 jours
113,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Mavic Comete Mips Noir L (57/61 cm)

5-7 jours ouvrables
144,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mavic - Comete SL Mips - Casque de cyclisme - 57-61 cm - L - black

4 à 6 jours ouvrables
147,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc – Taille L
105,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mavic Casque Comete SL Mips – Blanc Taille M
105,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Mavic Comete SL MIPS noir - M
103,12 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mavic Casque vélo Comete SL Mips Blanc Moonstruck Taille M
109,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mavic Casque vélo Comete Ultimate 2 MIPS – gris clair – Taille S (51-56 cm)
129,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Noir - taille 57/61- modèle 2025

Offre la moins chère

Le casque COMETE SL MIPS de Mavic est conçu pour offrir le parfait équilibre entre aérodynamisme, ventilation et protection. Que ce soit pour rouler sur route, en gravel ou en XC, il garantit performance et confort. Grâce à ses aérations frontales connectées à des canaux internes, il assure une excellente circulation de l’air, maintenant votre tête au frais tout en évacuant l’humidité. Son ajustement précis avec le système Ergo Hold SL+ et ses sangles Autofit apportent un maintien optimal, sans gêner les oreilles ni les lunettes. Il intègre également la technologie MIPS, réduisant les risques de traumatismes cérébraux en cas d’impact oblique. Avec sa mousse à mémoire de forme XRD et son Glass Garage pour ranger les lunettes, le COMETE SL MIPS est un casque polyvalent et sûr.
103,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr