Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc S (51/56 cm)

Mavic Casque Comete Ultimate 2 MIPS Blanc Taille S

Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc S (51/56 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
120,38 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc S (51/56 cm)

5-7 jours ouvrables
120,61 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips S

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
6 à 8 jours
129,00 €
Livraison gratuite

Mavic - Comete Ultimate 2 Mips - Casque vélo White - S (51 - 56 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Casque route mavic comete ultimate ii mips blanc

24h
139,99 €
Livraison gratuite

Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc S White

1 jour(s)
143,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mavic Casque Comete Ultimate 2 MIPS blanc

2-6 jours
143,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Mavic Comete Ultimate 2 MIPS blanc - S

Livraison en 24 heures
148,95 €
Livraison gratuite

Mavic - Comete Ultimate 2 Mips - Casque de cyclisme - 51-56 cm - S - white

4 à 6 jours ouvrables
185,02 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc – Taille L
99,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mavic Casque Comete SL Mips – Blanc Taille M
99,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Mavic Comete SL MIPS noir - M
103,12 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mavic Casque vélo Comete SL Mips Blanc Moonstruck Taille M
109,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque Mavic Comete SL MIPS noir - L
103,12 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc S (51/56 cm)

Offre la moins chère

Taillé pour la vitesse, ce casque de course combine performances aérodynamiques et ventilation pour les coursiers et triathlètes. Désormais doté du dernier MIPS Air Node et d'une boucle magnétique FidLock.Caractéristiques principalesHaute performance aérodynamique, testée en soufflerieLa forme optimisée et le profil bas de la queue minimisent la traînée du vent pour améliorer les performances aérodynamiques.Testé à la soufflerie de Genève HEPIA Wind TunnelsRefroidissement efficace du casque pour les efforts à haute intensitéLes aérations frontales reliées aux canaux de ventilation internes créent un flux d'air qui rafraîchit la tête et évacue l'humidité par les ouvertures arrière en carbone. Le choix du nouveau MIPS Air Node, plus étroit et intégré dans la mousse, contribue également à une meilleure ventilation.Ajustement précis, usage ergonomiqueLe système de serrage Ergo Hold SL+ offre un réglage précis et un maintien confortable de la tête.Les sangles Autofit conto......
120,38 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr