Casque Met Trenta Mips Blanc L (58/61 cm)

MET Casque Trenta Mips Blanc L – Édition limitée Absolute White

Casque Met Trenta Mips Blanc L (58/61 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
183,01 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Trenta Mips Blanc L (58/61 cm)

2-4 jours ouvrables
183,64 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Trenta Mips Blanc

3-8 jours ouvrables
185,22 €
Livraison à 6,99 €

Met Trenta Mips Helmet Blanc L

2-4 jours ouvrables
187,49 €
Livraison à 2,99 €

MET Casque Trenta MIPS - Blanc Absolu - Taille L - 58-61 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,49 €
Livraison à 5,99 €

MET Casque Trenta MIPS - Blanc Absolu - Taille L - 58-61 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
212,02 €
Livraison à 19,90 €

MET Casque Trenta MIPS - Blanc Absolu - Taille L - 58-61 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,90 €
Livraison à 18,90 €

Casque route Trenta Mips 2026 blanc

3 - 5 jours
259,95 €
Livraison à 4,95 €

MET Casque Trenta MIPS - Blanc Absolu - Taille L - 58-61 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque Met Trenta Mips Blanc L (58/61 cm)

Offre la moins chère

Utilisant le système MIPS-C2® de protection du cerveau, le Trenta est capable de glisser relativement à la tête en cas de crash afin de rediriger les forces rotationnelles néfastes.Développé pour un usage en peloton, le design arrière du MET Trenta et ses canaux internes lui permettent d'être le plus performant au sein d'un groupe, offrant jusqu'à 7% de trainée en moins qu'un casque de route traditionnel.L'aération frontale de type NACA et les déflecteurs arrière travaillent de concert pour canaliser le flux d'air à l'intérieur du casque, sans vous ralentir. 30% du casque est en contact avec la tête, diminuant l'élévation de la température.
183,01 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr

Produits similaires

MET Trenta Mips Ce - Homme - Rouge - taille 52/56- modèle 2025
158,31 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Trenta 3k Carbon Mips CE Mixte Vert Taille 58/61 Modèle 2026
251,91 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS noir mat - L
251,91 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta MIPS Noir Mat Brillant Taille M (56-58 cm)
163,71 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS – Vert Hyper Teal S – Brillant
251,91 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €