MET Trenta Mips - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026

MET Casque Trenta Mips – Noir mat

MET Trenta Mips - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
163,71 €
Livraison à 1,00 €

Casque met trenta mips noir mat

24h
176,99 €
Livraison gratuite

Casque Met Trenta Mips - Black / Matt Glossy - L Noir

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
186,48 €
Livraison gratuite

Met Trenta Mips Helmet Noir L

2-4 jours ouvrables
187,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque MET Trenta MIPS Noir Mat Brillant, Taille L (58-61 cm)

2 à 5 jours ouvrés
187,95 €
Livraison à 0,99 €

MET Trenta L (58-62) Casque Mixte Adulte, Multicolore (MIPS Noir)

2 à 3 jours ouvrés
219,01 €
Livraison gratuite

Casque vélo Met Trenta Mips Noir L (58/61 cm)

5-7 jours ouvrables
225,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Met Trenta Mips Noir

3-8 jours ouvrables
225,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque route Trenta Mips 2026 noir

3 - 5 jours
259,95 €
Livraison à 4,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MET Trenta Mips - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026

Offre la moins chère

Sous le TRENTA MIPS se cache une architecture et une technicité à faire saliver plus d’un cycliste ! Ce casque mixte, conçu par l’équipementier MET pour ceux qui veulent repousser leurs limites à vélo.Ultraléger, ce casque tout terrain bénéfice d’un système ultra-sécuritaire : le système MIPS®. Il offre une protection optimale au crâne du cycliste grâce à une construction qui minimise les forces de rotation en cas de chute afin de réduire les effets de balancement. Idem, lorsque vous chutez, la structure du casque en polycarbonate est faite pour résister aux chocs et à-coups afin de résister aussi longtemps que vous et votre pratique ! Les renforts mousse rajoutent également au confort de l’ensemble, pour que le casque reste agréable à porter, même après plusieurs heures de pratique !Cotés détails, vous apprécierez la présence d’un support à lunettes de soleil, tout comme d’autocollants réfléchissants sur l’arrière de la structure, afin que vous restiez bien visible des autres usagers
163,71 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MET Trenta Mips Ce - Homme - Rouge - taille 52/56- modèle 2025
158,31 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Trenta 3k Carbon Mips CE Mixte Vert Taille 58/61 Modèle 2026
251,91 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS noir mat - L
251,91 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta MIPS Noir Mat Brillant Taille M (56-58 cm)
163,71 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS – Vert Hyper Teal S – Brillant
251,91 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €