Casque POC Crane MIPS noir intense mat - L

offres d'occasion à partir de

Casque POC Crane MIPS noir intense mat - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
80,95 €
Livraison gratuite

Poc Crane Mips Urban Helmet Noir L Uranium Black Matt

1 jour(s)
90,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Casque Crane MIPS noir

2-6 jours
96,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC Crane MIPS Casque de Vélo - Casque léger, résistant et Robuste avec Une Doublure EPS doublement renforcée

2 à 3 jours ouvrés
119,95 €
Livraison gratuite

Casque poc crane mips noir mat

24h
119,95 €
Livraison gratuite

POC Crane MIPS Casque de Vélo - Casque léger, résistant et Robuste avec Une Doublure EPS doublement renforcée

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
121,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
80,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC – Casque vélo enfant POCito Crane MIPS – Rose fluo – S (51–54 cm)
75,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Crane Mips Mixte Noir Taille 51/54 Modèle 2025
74,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque POCito Crane MIPS pour enfants violet
75,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Crane MIPS noir intense mat - L

Offre la moins chère

Le casque POC Crane MIPS est très polyvalent, avec un design qui est pensé pour le cyclisme urbain ainsi que pour les journées dans le parc à vélos. Sa construction associe une coque en polycarbonate sûre, solide et durable au système MIPS, qui garantit une sécurité accrue contre les impacts obliques. La doublure interne en EPS complète la protection et favorise un meilleur confort. Pour faciliter le réglage, ce casque est doté d'un système de rotation qui assure un réglage millimétrique en toute simplicité. Les séparateurs de sangle peuvent être réglés dans une large gamme de positions pour un ajustement sûr à la tête.
80,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr