Casque POC Kortal Race MIPS vert foncé blanc - XL-XXL

POC Casque de vélo Kortal Race MIPS – Protection maximale, excellente ventilation, réflecteur RECCO

offres d'occasion à partir de

Casque POC Kortal Race MIPS vert foncé blanc - XL-XXL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
198,95 €
Livraison gratuite

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Vert L Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

1 jour(s)
198,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
269,80 €
Livraison gratuite

Poc - Kortal Race MIPS - Casque VTT Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt - XL / XXL (59 - 62 cm)

9 jours
269,90 €
Livraison gratuite

Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Livraison sous 1 a 2 jours
269,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC - Kortal Race MIPS - Casque de cyclisme - 59-62 cm - XL/XXL - pargasite green matt / hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
269,95 €
Livraison gratuite

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

2 à 3 jours ouvrés
269,95 €
Livraison gratuite

POC Kortal Race MIPS Helmet gris XLXXL

8-11 jours ouvrés
269,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Casque Kortal Race MIPS vert

2-6 jours
279,00 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
121,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Kortal Race MIPS vert foncé blanc - XL-XXL

Offre la moins chère

Le casque POC Kortal Race MIPS dispose de zones de protection étendues, d'une ventilation exceptionnelle et d'une technologie intégrée pour vous protéger avant, pendant et après une chute, ce qui rend le Kortal Race MIPS idéal pour l'enduro. Il est doté d'un nouveau système de protection contre les chocs rotatifs MIPS développé en partenariat avec POC, ainsi que d'un RECCO Reflector et d'une puce d'identification médicale NFC intégrée qui stocke les informations vitales du coureur et peut être consultée. La visière du casque, réglable et amovible, se relève sur le casque pour permettre d'y placer les lunettes. La ventilation arrière peut également être utilisée pour ranger les lunettes de soleil en toute sécurité. Non ventilé, il est recouverts d'une sangle de lunettes, ce qui aide les coureurs à rester au frais. Le casque est certifié par la norme NTA néerlandaise 8776 sur les casques de vélo électrique, la seule norme de ce type au monde.
198,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr