Casque POC Kortal Race MIPS orange - M-L

Casque VTT POC Kortal Race Mips Orange Noir

offres d'occasion à partir de

Casque POC Kortal Race MIPS orange - M-L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
198,95 €
Livraison gratuite

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Orange M Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt

1 jour(s)
198,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Kortal Race MIPS - Casque VTT Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt - M / L (55 - 58 cm)

9 jours
214,90 €
Livraison gratuite

POC - Casque de VTT - Kortal Race MIPS Fluorescent Orange AVIP/Uranium Black Matt - Taille M Orange M

Livraison sous 24/48h
214,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Kortal Race Mips - Mixte - Orange - taille 55/58- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
215,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Casque Kortal Race MIPS orange 55 - 58 cm

2-6 jours
217,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque all mountain poc kortal race mips orange avip noir

24h
223,99 €
Livraison gratuite

Casque VTT POC Kortal Race Mips Orange Noir

2 à 5 jours ouvrés
249,98 €
Livraison à partir de 0,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casque de cyclisme - 55-58 cm - M/L - fluorescent orange avip / uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
269,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Casque Downhill Coron Air Mips Blanc M (Hydrogen White)
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Coron Air MIPS - Mixte Noir Taille 55-58 cm (M) 2026
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque Tectal Blanc
90,99 €
Comparer 12 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Kortal Race MIPS Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt XL/XXL (59-62 cm)
214,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Kortal Race MIPS orange - M-L

Offre la moins chère

Le casque POC Kortal Race MIPS dispose de zones de protection étendues, d'une ventilation exceptionnelle et d'une technologie intégrée pour vous protéger avant, pendant et après une chute, ce qui rend le Kortal Race MIPS idéal pour l'enduro. Il est doté d'un nouveau système de protection contre les chocs rotatifs MIPS développé en partenariat avec POC, ainsi que d'un RECCO Reflector et d'une puce d'identification médicale NFC intégrée qui stocke les informations vitales du coureur et peut être consultée. La visière du casque, réglable et amovible, se relève sur le casque pour permettre d'y placer les lunettes. La ventilation arrière peut également être utilisée pour ranger les lunettes de soleil en toute sécurité. Non ventilé, il est recouverts d'une sangle de lunettes, ce qui aide les coureurs à rester au frais. Le casque est certifié par la norme NTA néerlandaise 8776 sur les casques de vélo électrique, la seule norme de ce type au monde.
198,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr