POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

POC Casque VTT Kortal Race MIPS – Protection MIPS, Réflecteur RECCO, Ventilation – Noir M/L 55-58 cm

offres d'occasion à partir de

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
203,99 €
Livraison gratuite

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Noir M Uranium Black Matt / Hydrogen White

Prix le moins cher
1 jour(s)
203,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Kortal Race MIPS noir - M-L

Livraison en 24 heures
204,95 €
Livraison gratuite

POC - Casque de VTT - Kortal Race MIPS Uranium Black Matt/Hydrogen White - Taille M - Noir Noir M

Livraison sous 24/48h
214,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Kortal Race Mips - Mixte - Noir / Blanc - taille 55/58- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
215,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Casque Kortal Race MIPS noir 55 - 58 cm

2-6 jours
217,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de cyclisme POC Kortal Race MIPS Black Matt/Hydrogen White M

4 jours ouvrés
229,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Casque VTT POC Kortal Race Mips noir blanc

2 à 5 jours ouvrés
249,98 €
Livraison à partir de 0,99 €

Casque Kortal Poc

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
251,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Casque Downhill Coron Air Mips Blanc M (Hydrogen White)
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Coron Air MIPS - Mixte Noir Taille 55-58 cm (M) 2026
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque Tectal Blanc
90,99 €
Comparer 12 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Kortal Race MIPS Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt XL/XXL (59-62 cm)
214,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

Offre la moins chère

PROTECTION ÉTENDUE_ Technologie MIPS intégrée pour réduire les forces rotatives en cas d’impact et offrir une couverture accrue autour des zones critiques. SÉCURITÉ COMPLETE_ NFC Medical ID twICEme pour un accès rapide aux données médicales, réflecteur RECCO pour aider les secours à vous localiser. VENTILATION ININTERROMPUE_ Conception de ventilation qui assure flux d’air constant et confort thermique même avec lunettes ou masques DH. AJUSTEMENT PERSONNALISÉ_ Système de réglage 360° et visière amovible pour un ajustement sûr, stockage de lunettes de soleil et compatibilité avec goggles. PRÊT POUR E-BIKE_ Certifié NTA 8776, casque léger avec coque Unibody, EPS protecteur et visière breakaway pour confort et sécurité.
203,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr