Casque POC Omne Air Wide Fit MIPS noir intense - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
132,95 €
Livraison gratuite

Casque de vélo POC Omne Air Wide Fit MIPS (Uranium Black Matt) S (55-58 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
134,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Noir S Uranium Black Matt

5 jour(s)
139,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Omne Air WF MIPS - Casque vélo route Uranium Black Matt - S (55 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
151,92 €
Livraison gratuite

Casque POC Omne Air WF MIPS Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
161,10 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

POC Casque de vélo Omne Beacon MIPS - Uranium Black Matt - S (50-56 cm)
176,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque vélo de route Omne Beacon MIPS (Kyanite Blue/Hydrogen White) MED
181,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque vélo route Omne Beacon MIPS Kyanite Blue / Hydrogen White L (56-61 cm)
181,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque vélo de route Omne Air MIPS Hydrogen White Matt S (50-56 cm)
143,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Omne Beacon MIPS Blanc Noir, Taille S
157,14 €
Comparer 5 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque POC Omne Air Wide Fit MIPS noir intense - S

Offre la moins chère

Le casque POC Omne Air Wide Fit MIPS est conçu pour le cyclisme sur route, offrant un grand confort et une grande sécurité. La densité optimale de la doublure et les zones de protection du noyau plus épaisses assurent une sécurité optimale sur toute la ligne, tandis que les canaux de ventilation et le faible poids offrent un confort et une fonctionnalité optimaux sur les longues distances. Adoptant l'approche de construction des casques intégraux de POC, ce casque offre des niveaux supérieurs de confort, d'ajustement et de performance, et dispose d'une gamme de systèmes de sécurité, y compris le MIPS pour une protection accrue contre les chocs rotatifs.*Wide Fit : Les casques POC Wide Fit sont à la fois plus courts et plus larges, ce qui leur confère une forme interne plus circulaire, adaptée aux têtes rondes.
132,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr