Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Orange S Fluorescent Orange Matt

Prix total le moins cher
1 jour(s)
121,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Omne Air Wide Fit MIPS orange intense - S

Livraison en 24 heures
133,95 €
Livraison gratuite

Casque de vélo POC Omne Air Wide Fit MIPS (Fluorescent Orange Matt) S (55-58 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
134,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Poc - Omne Air WF MIPS - Casque vélo route Fluorescent Orange Matt - S (55 - 58 cm)

9 jours
151,92 €
Livraison gratuite

Casque POC Omne Air WF MIPS Orange S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
161,10 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

POC Casque vélo de route Omne Air MIPS Hydrogen White Matt S (50-56 cm)
143,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de cyclisme Omne Air MIPS – Hydrogen Blanc / Uranium Noir Mat – S (50-56 cm)
143,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Hydrogen White/fluorescent Orange) SML
131,01 €
Comparer 9 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Orange S Fluorescent Orange Matt

Offre la moins chère

Trouvez confort et fonctionnalité dans une protection qui inspire le désir d´aller plus loin.Que ce soit pour vos trajets matinaux ou pour une longue sortie de club le week-end, l´Omne Air WF Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection du noyau plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et un poids réduit inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité optimaux lors des longues sorties.Grâce à notre approche globale du casque pour la création de l´Omne Air Mips, le casque offre des niveaux supérieurs de confort, d´ajustement et de performance, et comprend une multitude de systèmes de sécurité, notamment Mips pour une protection améliorée contre les impacts rotationnels.Il s´agit de la version Wide Fit du casque, optimisée pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant une forme de tête plus large et plus ronde.- Prof
121,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)