Poc Omne Air Mips Helmet Blanc S

POC Casque de cyclisme Omne Air MIPS – Hydrogen Blanc / Uranium Noir Mat – S (50-56 cm)

Poc Omne Air Mips Helmet Blanc S

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
134,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque POC Omne Air MIPS Blanc Noir, Taille S

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
136,80 €
Livraison à 0,99 €

Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Hydrogen White/Uranium Black Matt w. Logo) S (50-56 cm)

0
142,50 €
Livraison à 1,20 €

POC - Casque de vélo - Omne Air Mips Hydrogen White/Uranium Black Matt - Taille 50-56 cm - Blanc Blanc 50-56 cm

Livraison sous 24/48h
142,90 €
Livraison à 3,99 €

POC Casque Omne Air MIPS blanc

2-6 jours
144,99 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air MIPS Blanc S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
153,49 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air MIPS Blanc

3-8 jours ouvrables
157,81 €
Livraison à 6,99 €

POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

2 à 3 jours ouvrés
161,99 €
Livraison gratuite

Casque route poc omne air mips blanc noir

24h
161,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Poc Omne Air Mips Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la protection et des performances cyclistes polyvalentes avec le casque POC Omne Air MIPS. Conçu pour le cycliste moderne, ce casque excelle dans tous les scénarios, des trajets quotidiens en ville aux aventures épiques du week-end sur routes ouvertes. C´est le compagnon ultime pour les passionnés de cyclisme sur route et les explorateurs de gravel aventureux, offrant un mélange harmonieux de performances issues de la compétition et d´une utilisabilité au quotidien. L´Omne Air MIPS incarne l´équilibre parfait, offrant une protection et un confort absolus sans compromis.Que ce soit pour le trajet matinal ou une longue sortie club du week-end, l´Omne Air Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection centrale plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et un poids léger inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fo
134,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Couleur principale du produit Noir, Blanc
Activité Cyclisme sur route
Couleur étendue du produit Hydrogen White/Uranium Black Matt
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Style de casque Casque ouvert
Type de construction Construction par moulage
Type de casque de sport Casque
Plage de circonférence de tête 54 - 59 cm
Taille (S/M/L) M
Ventilation Oui
Fonctions spécifiques à la marque de protection MIPS
Matériau de la mousse de protection Polystyrène expansé (PSE)
Matériau de la coque du casque Polycarbonate
Coloration Monochromatique
Type de finition Mat
Ajustable Oui

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité avancée: Technologie MIPS pour une protection optimale à vélo.
• Confort supérieur: Ventilation efficace et ajustement sur-mesure pour cyclistes.
• Design élégant: Disponible en coloris modernes pour un look stylé.

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
99,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Obex Mips – Mixte – Blanc – Taille 59/62 – Modèle 2026
129,97 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €