Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Blanc M Hydrogen White Matt

Prix le moins cher
1 jour(s)
142,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Omne Air Wide Fit MIPS blanc grisâtre - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
142,95 €
Livraison gratuite

Casque POC Omne Air WF MIPS Blanc M (59/61 cm)

5-7 jours ouvrables
158,85 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poc - Omne Air WF MIPS - Casque vélo route Hydrogen White Matt - M (59 - 61 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque vélo de route Omne Air MIPS Hydrogen White Matt S (50-56 cm)
143,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de cyclisme Omne Air MIPS – Hydrogen Blanc / Uranium Noir Mat – S (50-56 cm)
143,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Hydrogen White/fluorescent Orange) SML
131,01 €
Comparer 9 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Blanc M Hydrogen White Matt

Offre la moins chère

Trouvez confort et fonctionnalité dans une protection qui inspire le désir d´aller plus loin.Que ce soit pour vos trajets quotidiens ou pour une longue sortie de club le week-end, l´Omne Air WF Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection centrales plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et la légèreté inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité optimaux lors des longues sorties.Grâce à notre approche globale du casque lors de la création de l´Omne Air Mips, le casque offre des niveaux supérieurs de confort, d´ajustement et de performance, et comprend une multitude de systèmes de sécurité, notamment Mips pour une protection accrue contre les impacts rotationnels.Il s´agit de la version Wide Fit du casque, optimisée pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant une forme de tête plus large et plus ronde.- Profi
142,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)