Casque POC POCito Omne MIPS bleu ciel orange enfant - XS

POC Casque Pocito Omne MIPS Bleu Orange Enfant

offres d'occasion à partir de

Casque POC POCito Omne MIPS bleu ciel orange enfant - XS

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
89,95 €
Livraison gratuite

Poc Pocito Omne Mips Junior Helmet Bleu XS Enfants Indicolite Blue Matt / Carnelian Orange Matt

5 jour(s)
89,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Pocito Omne Mips - Casque de cyclisme - 48-52 cm - XS - indicolite blue matt / carnelian orange matt

4 à 6 jours ouvrables
96,95 €
Livraison gratuite

Poc - Pocito Omne MIPS - Casque vélo enfant Indicolite Blue Matt / Carnelian Orange Matt - XS (48 - 52 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
99,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

POC POCito Omne MIPS Casque de vélo pour Enfant avec Protection Anti-Rotation MIPS et Couleurs fluorescentes pour Une Bonne visibilité

2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

Casque poc pocito omne mips bleu orange enfant

24h
99,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque POC Pocito Omne MIPS Bleu Orange Enfant

2 à 5 jours ouvrés
100,00 €
Livraison à partir de 0,99 €

Produits similaires

Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS
149,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Poc Pocito Obex Mips Helmet Orange XS-S
89,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque POC POCito Omne MIPS bleu ciel orange enfant - XS

Offre la moins chère

Le casque POC POCito Omne MIPS est conçu pour aider les jeunes cyclistes à développer leurs compétences. Partageant la même philosophie de conception que l'Omne MIPS, ce casque est spécialement conçu pour répondre aux besoins précis des jeunes cyclistes. Un système de réglage à 360º permet de trouver facilement un ajustement sûr et confortable. L'inclusion du système MIPS améliore la protection contre les impacts rotatifs, offrant ainsi une sécurité supplémentaire. Il est disponible dans des couleurs fluorescentes très visibles de loin. Les détails réfléchissants attirent encore plus l'attention.
89,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr