Casque route poc ventral air mips noir blanc

POC Casque Ventral Air Mips – Noir S (Uranium Black Matt / Hydrogen White Matt)

Casque route poc ventral air mips noir blanc

Prix total le moins cher
24h
140,99 €
Livraison gratuite

Poc Ventral Air Mips Helmet Noir S

2-4 jours ouvrables
145,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Uranium Black Matt/Hydrogen White Matt) S (50-56 cm)

0
149,99 €
Livraison à 1,20 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
150,05 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir S (50/56 cm)

2-4 jours ouvrables
150,31 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir

3-8 jours ouvrables
151,49 €
Livraison à 6,99 €

POC Ventral Air MIPS Casque de vélo - Casque de vélo de Course léger pour Une Performance de Pointe et la sécurité au Plus Haut Niveau, avec Une Protection MIPS et Une Excellente Ventilation

2 à 3 jours ouvrés
259,95 €
Livraison gratuite

Casque POC Ventral Air MIPS Noir Mat Blanc, Taille S (50-56 cm)

2 à 5 jours ouvrés
260,00 €
Livraison à 0,99 €
Casque route poc ventral air mips noir blanc

Offre la moins chère

grace a des orifices de ventilation precis et a des canaux internes permettant de controler l entree et la sortie de l air a basse et a haute vitesse le casque procure un effet de refroidissement supreme sur l ensemble de la tete ideal pour les longues sorties en montagne ou les journees plus chaudes en selle la technologie mips ventral air fonctionne de maniere a ameliorer le profil aerodynamique du cycliste et a minimiser la trainee des zones de flux d air specifiques ameliorent la ventilation et le refroidissement tandis que le bord de fuite optimise sur le plan aerodynamique reduit les turbulences ce casque de cyclisme sur route exceptionnellement leger a ete developpe selon le whole helmet concept de poc il presente une construction de coque unibody entierement enveloppee et une doublure en eps offrant un equilibre ideal entre poids et securite l ajout de technologies mips ameliore la protection contre les impacts rotatifs les caracteristiques pratiques presentent un systeme leger
140,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Poc - Ventral Air MIPS - Casque vélo route Uranium Black Matt / Hydrogen White Matt - M (54 - 59 cm)
149,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Casque Ventral Air MIPS Vert mat
163,71 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Lead Blue Matt) S (50-56 cm)
105,21 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque vélo de route Ventral Air MIPS Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt MED
163,71 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €