Poc Ventral Air Mips Helmet Orange S

POC Casque de vélo Ventral Air MIPS — Léger, Protection MIPS, Excellente ventilation

Poc Ventral Air Mips Helmet Orange S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
181,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque POC Ventral Air MIPS Orange, Taille S (50-56 cm)

2 à 5 jours ouvrés
187,20 €
Livraison à 0,99 €

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
187,99 €
Livraison gratuite

Casque route poc ventral air mips orange

24h
187,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Fluorescent Orange Matt) S (50-56 cm)

0
195,00 €
Livraison à 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - fluorescent orange matt

4 à 6 jours ouvrables
202,76 €
Livraison gratuite

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Orange S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
209,31 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Orange

3-8 jours ouvrables
217,46 €
Livraison à 6,99 €

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
224,96 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Poc Ventral Air Mips Helmet Orange S

Offre la moins chère

Casque POC Ventral Air MIPS : Refroidissement Ultime et Performance AérodynamiqueDécouvrez le summum de la performance de refroidissement et de l´efficacité aérodynamique avec le casque POC Ventral Air MIPS. Conçu pour les cyclistes qui exigent une vitesse sans compromis et une ventilation exceptionnelle, ce casque est votre allié ultime lors des longues ascensions en montagne par temps chaud et lors des efforts intenses sur le plat. Que votre passion soit le cyclisme sur route ou le cyclisme de gravel aventureux, le Ventral Air MIPS offre un avantage de performance distinct sans sacrifier la sécurité ou le confort.La philosophie de conception du Ventral Air MIPS est axée sur la livraison d´un refroidissement suprême sur toute la tête. Ceci est réalisé grâce à des ports de ventilation placés avec précision et à un canalisation interne innovante qui capture et dirige activement le flux d´air à basses et hautes vitesses. Le résultat est un puissant effet de refroidissement qui vous aide
181,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Couleur principale du produit Vert
Activité Mountain bike
Couleur étendue du produit Epidote Green Matt
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Type de casque de sport Casque
Plage de circonférence de tête 50 - 56 cm
Taille (S/M/L) S
Fonctions spécifiques à la marque de protection MIPS
Matériau de la mousse de protection Polystyrène expansé (PSE)
Matériau de la coque du casque Polycarbonate
Type de finition Mat

Informations sur le produit

En bref

• Protection avancée : système intégré contre les impacts multidirectionnels
• Ventilation optimale : aérations stratégiques pour fraîcheur continue
• Visibilité accrue : design moderne en orange fluorescent mat

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,78 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
104,31 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de vélo unisexe Omne Lite Uranium Black Mat S (50-56 cm)
111,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Poc - Pocito Obex Visor - Casque ski avec visière enfant Fluorescent Orange - XXS / XS (48 - 52 cm)
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €