Casque vélo Abus Aduro 2.0 Bleu

ABUS Casque de vélo Aduro 2.0 - Design sportif avec lumière - Bleu L

Casque vélo Abus Aduro 2.0 Bleu

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
57,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Abus Aduro 2.0 - Blue Art - L Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
59,35 €
Livraison gratuite

Casque de vélo - ABUS - Aduro 2.0 - Adulte - Homme - Bleu - Polycarbonate L

6 à 8 jours
67,50 €
Livraison gratuite
Casque vélo Abus Aduro 2.0 Bleu

Offre la moins chère

Caractéristiques :Casque pour adultes et jeunes pour le fitness, les activités quotidiennes et le tourismeIn-Mold pour une fusion durable de la coque extérieure et du matériau du casque absorbant les chocs (EPS)Visière amovible avec bouchons facticesZoomLitesystème de réglage précis avec molette pratiqueLumière LED intégrée dans la molette de réglage pour une sécurité supplémentaire dans l'obscuritéRéglage de la taille par anneau complet à deux composants pour une stabilité et une flexibilité idéalesTrès bonne ventilation avec 11 entrées d'air et 3 sorties, reliées par de profonds canaux de circulation d'air Filet anti-mouches intégréRembourrage amovible et lavable offrant un confort maximalSangles soft touch faciles à ajuster grâce à des curseurs pratiquesSécurité passive élevée grâce à d'énormes réflecteurs très intensesCe casque polyvalent répond aux exigences des cyclistes et des skatersLes casques Aduro et Arica ont la même constructionCasque de pluie disponible en......
57,00 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
189,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite