Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Uranium Black Matt/Fluorescent Orange Matt) M (54-59 cm)

POC Casque vélo route Omne Air MIPS – Uranium Black/Fluorescent Orange – Taille M (54-59 cm)

Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Uranium Black Matt/Fluorescent Orange Matt) M (54-59 cm)

Prix total le moins cher
0
119,99 €
Livraison à 1,20 €

Casque POC Omne Air MIPS Noir M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
128,69 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air MIPS Noir M (54/59 cm)

2-4 jours ouvrables
129,23 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air MIPS Noir

3-8 jours ouvrables
130,61 €
Livraison à 6,99 €

Poc Omne Air Mips Helmet Noir M

2-4 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

2 à 3 jours ouvrés
136,99 €
Livraison gratuite

Casque route poc omne air mips noir orange

24h
136,99 €
Livraison gratuite

POC Casque Omne Air MIPS orange/noir

2-6 jours
163,99 €
Livraison à 6,99 €

POC - Omne Air Mips - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - uranium black matt / fluorescent orange matt

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Uranium Black Matt/Fluorescent Orange Matt) M (54-59 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Omne Air MIPS : confort, sécurité et légèreté pour vos trajets urbains ou vos aventures en pleine nature. Repoussez vos limites en toute confiance ! Casque de vélo pour une protection optimale en extérieur Ce casque de vélo est conçu pour offrir un confort inégalé tout en garantissant une sécurité maximale. Sa doublure à densité variable et sa coque en polycarbonate assurent une protection efficace contre les impacts, que ce soit en milieu urbain ou lors d'aventures en pleine nature. Les canaux de ventilation intégrés favorisent une circulation d'air optimale, rendant chaque sortie agréable. Doté de la technologie MIPS, ce casque réduit les risques de blessures en cas d'impact rotatif. Son système de réglage à 360° permet un ajustement précis pour un maintien parfait sur la tête. Avec son garage à lunettes intégré, il allie praticité et performance, idéal pour les cyclistes exigeants. Atouts Protection avancée grâce à la technologie MIPS. Confort optimal avec une d
119,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

POC Casque de VTT Otocon – Hydrogen White Matt – 59-62 cm
132,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque Coron Air MIPS Blanc
229,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Casque Omne Beacon MIPS noir
163,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €