POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

POC Casque vélo Omne Air MIPS – MIPS Air Node, ventilation optimisée, ajustement 360°, profil mince

POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
113,95 €
Livraison gratuite

POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
114,69 €
Livraison gratuite

POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

114,69 €
Livraison gratuite

Poc Omne Air Mips Helmet Noir M

2-4 jours ouvrables
128,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque route poc omne air mips noir

24h
131,99 €
Livraison gratuite

POC Omne Air Mips - Mixte - Noir - taille 54/59- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
133,11 €
Livraison à 1,00 €

Casque POC Omne Air Mips Noir Mat, Taille M

2 à 5 jours ouvrés
136,80 €
Livraison à 0,99 €

Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Uranium Black Matt) M (54-59 cm)

0
142,50 €
Livraison à 1,20 €

POC - Casque de vélo - Omne Air MIPS Uranium Black Matt - Taille 54-59 cm - Noir Noir 54-59 cm

Livraison sous 24/48h
151,90 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

Offre la moins chère

PROTECTION AVANCÉE_ MIPS Air Node intégré aide à réduire les forces de rotation lors d’impacts obliques pour plus de sécurité sur routes et chemins. VENTILATION OPTIMALE_ Des canaux d’air stratégiquement placés assurent circulation d’air continue et confort thermique même lors de longues sorties. DESIGN MINCE & LÉGER_ Profil élégant et poids réduit offrent confort et maniabilité lors des sorties prolongées. RANGEMENT LUNETTES_ Pads frontaux permettent de ranger en toute sécurité vos lunettes de soleil lors de la route. AJUSTEMENT 360°_ Système de réglage à 360° pour un maintien sûr et confortable adapté à différentes tailles de tête.
113,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Couleur principale du produit Bleu
Activité Mountain bike
Couleur étendue du produit Lead Blue Matt
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Type de casque de sport Casque
Plage de circonférence de tête 50 - 56 cm
Taille (S/M/L) S
Fonctions spécifiques à la marque de protection MIPS
Matériau de la mousse de protection Polystyrène expansé (PSE)
Matériau de la coque du casque Polycarbonate
Type de finition Mat
Ajustable Oui

Informations sur le produit

En bref

• MIPS : Protection avancée contre les impacts latéraux.
• Confort : Ajustement aisé et ventilation optimale.
• Design : Élégant noir mat, style moderne.

Produits similaires

POC Casque intégral VTT Kortal Race Mips Uranium Black Matt Taille 51-54 cm
175,39 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque de VTT Otocon – Hydrogen White Matt – 59-62 cm
132,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque Coron Air MIPS Blanc
229,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €