Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) L (56-61 cm)

POC Casque de cyclisme Ventral Air Mips L 56-61 cm Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt

Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) L (56-61 cm)

Prix total le moins cher
0
164,99 €
Livraison à 1,20 €

Casque route poc ventral air mips marron bleu

24h
168,99 €
Livraison gratuite

Poc Ventral Air Mips Helmet Marron L

2-4 jours ouvrables
176,99 €
Livraison à 2,99 €

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 56-61 cm - L - bronzite brown matt / lazurite blue matt

4 à 6 jours ouvrables
202,76 €
Livraison gratuite

Casque POC Ventral Air MIPS Marron L (56/61 cm)

5-7 jours ouvrables
209,31 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Ventral Air MIPS Marron

3-8 jours ouvrables
215,13 €
Livraison à 6,99 €

POC Casque Ventral Air MIPS bleue

2-6 jours
223,99 €
Livraison à 6,99 €
Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) L (56-61 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de vélo POC Ventral Air MIPS, alliant légèreté, aéro-dynamisme et ventilation optimale pour des performances exceptionnelles lors de vos randonnées. Casque de vélo performant pour le confort et la sécurité Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque offre une ventilation exceptionnelle grâce à des ouvertures stratégiques et des canaux intégrés. Il permet un refroidissement optimal lors des longues sorties en montagne ou par temps chaud, tout en améliorant l'aérodynamisme pour réduire la résistance à l'air. Sa coque monobloc en polycarbonate assure une robustesse accrue, tandis que l'insert en EPS garantit une protection efficace. Équipé de la technologie MIPS, il offre une sécurité renforcée contre les impacts rotationnels. Son système d'ajustement à 360° et son porte-lunettes pratique ajoutent à son confort et sa fonctionnalité. Atouts Ventilation optimale pour un confort accru. Protection MIPS pour une sécurité renforcée. Coque monobloc pour une meilleure intég
164,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,78 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
104,31 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de vélo unisexe Omne Lite Uranium Black Mat S (50-56 cm)
111,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Poc - Pocito Obex Visor - Casque ski avec visière enfant Fluorescent Orange - XXS / XS (48 - 52 cm)
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €