Casque vélo Giro Eclipse Spherical Noir L (59/63 cm)

Casque Giro Eclipse Spherical MIPS noir mat blanc rouge - L

Casque vélo Giro Eclipse Spherical Noir L (59/63 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
250,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Giro Eclipse Spherical Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
250,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque route Eclipse Spherical Mips noir

3 - 5 jours
259,95 €
Livraison à 4,95 €
Casque vélo Giro Eclipse Spherical Noir L (59/63 cm)

Offre la moins chère

Attentes éclipséesDESCRIPTIONL’Eclipse™ Spherical est un casque de route aérodynamique exceptionnel qui réunit nos meilleures technologies sous une forme légère et compacte, idéale pour les courses sur route et en Gravel. La coque extérieure élégante rationalise activement le flux d’air pour réduire la traînée sur plusieurs angles, tandis que 14 bouches Wind Tunnel™ tirent l’air à travers le casque pour fournir une puissance de refroidissement incroyable qui rivalise avec nos casques de route les plus agressivement ventilés. À l’intérieur, la conception en rotule Spherical Technology™ est alimentée par le système de protection Mips®, qui permet à la doublure extérieure en mousse EPS du casque de tourner autour de la doublure intérieure en mousse lors d’un accident pour aider à rediriger les forces d’impact loin du cerveau. La superposition progressive des doublures intérieures et extérieures contribue également à offrir une protection plus complète. Le système breveté Roc Loc® 5 Air am
250,00 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr

Produits similaires

Giro Casque de vélo Eclipse Pro - Bleu ciel mat - Taille M
234,26 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Giro Casque de cyclisme Eclipse Pro 51-55 cm S matte stone
230,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Giro - Eclipse Pro - Casque de cyclisme - 59-63 cm - L - matte dark sage
234,26 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (matte sky blue) L
230,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (MATTE DARK MAROON) L
230,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €