Cuissard long Castelli Polare 4 noir - L

CASTELLI Polare 4 Tights - Homme - Noir - taille L- modèle 2025

offres d'occasion à partir de

Cuissard long Castelli Polare 4 noir - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
152,95 €
Livraison gratuite

CASTELLI Polare 4 Tights - Homme - Noir - taille L- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
165,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Cuissard long a bretelles homme castelli polare 4 noir

24h
175,99 €
Livraison gratuite

Collant à bretelles Polare 4 noir

3 - 5 jours
219,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Castelli Polare 4 Bib Tights Noir XL Homme Black
152,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard long Castelli Polare 4 noir - 3XL
152,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard long Castelli Polare 4 noir - XXL
152,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard long a bretelles homme castelli polare 4 noir
139,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Cuissard long a bretelles homme castelli polare 4 noir
139,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Cuissard long Castelli Polare 4 noir - L

Offre la moins chère

Le cuissard long Castelli Polare 4 est conçu pour offrir une protection thermique avancée lors des journées les plus froides à vélo. Le tissu Polartec AirCore assure une protection contre le vent sur toute la partie avant. Quant à l’arrière de la cuisse, ce cuissard est doté du tissu Thermoflex, garantissant une bonne élasticité et une protection thermique adéquate. Les bretelles en mesh contribuent à une meilleure ventilation et à une évacuation efficace de la transpiration. Il inclut la peau de chamois Kiss Air 2.Peau de chamois Kiss Air 2 : Peau de chamois haute performance pour toutes les conditions. Construction en une seule pièce avec une épaisseur à variation infinie. Mise à jour pour 2019 avec plus de rembourrage de soutien et un tissu plus doux et élastique au contact de la peau. Idéale pour les longues distances de plus de 4/5 heures.
152,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr