CASTELLI Polare 4 Tights - Homme - Noir - taille XL- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
133,11 €
Livraison à 1,00 €

Castelli Polare 4 Bib Tights Noir XL Homme

2-4 jours ouvrables
154,99 €
Livraison à 2,99 €

Collant à bretelles Polare 4 noir

204.95
3 - 5 jours
219,95 €
Livraison à 4,95 €
CASTELLI Polare 4 Tights - Homme - Noir - taille XL- modèle 2025

Offre la moins chère

Le POLAR 4 BIBTIGHT de Castelli est le cuissard pour homme le plus chaud de la gamme, conçu pour offrir une protection intégrale lors des sorties par temps glacial.Sa construction associe une face avant en GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® X-Fast, qui bloque totalement le vent, à des panneaux en Nano Flex G3 sur l’assise et l’arrière des jambes pour repousser les éclaboussures. Le tissu Thermoflex au niveau de l’arrière des cuisses ajoute chaleur et élasticité, garantissant confort et liberté de mouvement même lors des sorties les plus intenses. Le pad KISS Air2 Donna assure un excellent amorti sans volume excessif, spécialement pensé pour les longues heures en selle. Les bretelles en maille n’absorbent pas l’humidité, optimisant la gestion de la transpiration.Enfin, des éléments réfléchissants stratégiques et des zips aux chevilles rendent ce cuissard pratique et sécurisant pour les journées d’hiver les plus froides (-5°C à 6°C). Attention cette marque taille petite
133,11 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

CASTELLI Polare 4 Tights - Homme - Noir - taille L- modèle 2025
133,11 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Collant à bretelles Polare 4 noir
219,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Collant à bretelles Polare 4 noir
219,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Cuissard long a bretelles homme castelli polare 4 noir
150,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Cuissard long femme castelli polare w noir
79,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €