Celestron Nexstar 5´´ Slt Sct Telescope Argenté

Celestron - NexStar SLT 5' SC

Celestron Nexstar 5´´ Slt Sct Telescope Argenté

Prix le moins cher
8 jours ouvrable(s)
852,99 €
Livraison à 11,99 €

Celestron - NexStar SLT 5' SC

En stock (livré en 24/48h)
869,00 €
Livraison à 6,89 €

Nexstar slt 125

3 jours ouvrés
949,00 €
Livraison gratuite

Télescope NexStar 5" SLT Celestron

2-3 jours ouvrés
995,69 €
Celestron Nexstar 5´´ Slt Sct Telescope Argenté

Offre la moins chère

L'innovant télescope de localisation des étoiles NexStar (SLT) de Celestron est depuis des années un favori des clients grâce à sa combinaison unique d'optique de haute qualité, d'interface informatisée conviviale et d'un support robuste à bras simple.Ce télescope est livré avec un trépied en acier inoxydable préassemblé et réglable, un bras à dégagement rapide, une commande manuelle informatisée NexStar+, un tube optique Schmidt-Cassegrain de 5 pouces et de nombreux accessoires bonus.L'ensemble du kit de télescope ne pèse que 16 livres. L'assemblage simple et sans outil et la procédure d'alignement SkyAlign rapide vous permettront d'observer en quelques minutes. Cela fait du NexStar 5SLT votre compagnon idéal pour les séances d'observation impromptues et les marathons d'observation des étoiles toute la nuit.Votre NexStar 5SLT révélera des détails de la surface lunaire, de Vénus et de ses phases, des calottes polaires de Mars, de Jupiter et de ses quatre lunes, et de Saturne avec ses a
852,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Celestron - Lunette NexStar SLT 127
749,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Celestron - NexStar SLT 6' SC
1 015,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Celestron NexStar SLT 130 Télescope (Import Allemagne)
405,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 30,00 €
Celestron Lunette NexStar SLT 102 - 660 Go-To
789,00 €
Comparer 6 prix
naturoptic.com
Livraison à 17,50 €
Celestron Télescope réfracteur NexStar 102SLT 22096 - informatisé, trépied réglable, gris/noir
811,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite