Chaussure d'approche BLACK DIAMOND W Mission Leather Low WP (Malted Grenadine) Femme 37 (6,5 US)

offres d'occasion à partir de

Chaussure d'approche BLACK DIAMOND W Mission Leather Low WP (Malted Grenadine) Femme 37 (6,5 US)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
67,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond Mission Climbing Shoes Vert EU 37 Femme

10 jours ouvrable(s)
106,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

W Mission Lthr Lw Wp Aprch Shs - 37

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
149,83 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva Chaussures d'approche TX Guide Gore-Tex Noir/Jaune Homme Taille 41
152,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Chaussures d'approche Tx Guide Noir/Jaune Homme Taille 43
152,90 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Chaussures de randonnée basses Tx Guide pour hommes noir/jaune 42,5 EU
152,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Chaussures de randonnée basses Tx Guide pour hommes Noir/Jaune Taille 45,5 EU
152,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussure d'approche BLACK DIAMOND W Mission Leather Low WP (Malted Grenadine) Femme 37 (6,5 US)

Offre la moins chère

La Mission Leather Low WP de chez BLACK DIAMOND est une chaussure d'approche robuste et imperméable, conçue pour offrir un soutien et une protection optimaux à chaque étape lors des randonnées en montagne saison après saison. Elle associe une doublure BD.dry imper-respirante à une tige en cuir Nubuck haut de gamme pour vous protéger de l'humidité tout en vous offrant la liberté de mouvement nécessaire pour traverser les ruisseaux et les champs de neige. L'avant-pied spécial escalade et le renfort aux orteils intègrent la gomme adhérente BlackLabel-Mountain pour une précision accrue lors des approches techniques. Les crampons de la semelle assurent une excellente adhérence dans la boue, tandis que la languette à soufflets offre un confort maximal tout en empêchant les petits cailloux et autres éléments indésirables de pénétrer dans la chaussure. La semelle intermédiaire ajustée en EVA garantit une rigidité et une précision de haute performance, en particulier sur les terrains raides ou
67,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.