Chaussure de randonnée SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex (BUNGEE CORD/BLACK) homme 11

Salewa Chaussures de trekking Homme MTN Trainer 2 Mid GTX Bungee Cord Noir Taille 46

Chaussure de randonnée SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex (BUNGEE CORD/BLACK) homme 11

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
202,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Orange / Noir / Marron - taille 46- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
203,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - MTN Trainer 2 Mid Gore-Tex Bungee Cord Black - 11 - Chaussures de Trek et montagne

2 à 4 jours ouvrés
214,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 Mid GTX M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 46 - Marron Marron 46

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
215,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa MTN TRAINER 2 MID GTX M, 46, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
220,99 €
Livraison à partir de 9,70 €

Salewa MTN TRAINER 2 MID GTX M, 46, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
224,80 €
Livraison gratuite

Salewa MTN TRAINER 2 MID GTX M, 46, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
227,95 €
Livraison gratuite

Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX gris - 46

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
227,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Mountain Trainer 2 Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 46 - bungee cord / black

4 à 6 jours ouvrables
229,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
135,00 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
135,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Gris Taille 44,5
139,92 €
Comparer 14 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
151,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussure de randonnée SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex (BUNGEE CORD/BLACK) homme 11

Offre la moins chère

Découvrez la Mtn Trainer 2 Mid GTX de Salewa, une chaussure de trekking imperméable, respirante et stable, idéale pour tous les terrains de montagne. Chaussures de trekking pour terrains variés Conçues pour les aventuriers, ces chaussures de trekking offrent une performance inégalée sur divers terrains. Grâce à leur semelle Vibram WTC 2, elles garantissent une excellente traction et une stabilité accrue, permettant de naviguer en toute confiance sur des surfaces difficiles. Leur conception robuste assure une durabilité face aux défis de la montagne. Équipées d'une membrane GORE-TEX, ces chaussures assurent une imperméabilité optimale tout en permettant une respirabilité efficace. Le système de laçage Climbing Lacing permet un ajustement précis, offrant un maintien exceptionnel, particulièrement dans les zones critiques. Idéales pour les terrains alpins, elles sont prêtes à relever tous les défis. Atouts Excellente traction et stabilité sur tous types de terrains. Imperméabilité et res
202,50 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)