Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Marron 40

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures alpinisme homme Mocha / Jungle - 40

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Marron 40

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
285,16 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures alpinisme homme Mocha / Jungle - 40

14 jours
314,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures de montagne - EU 40 - mocha / jungle

4 à 6 jours ouvrables
329,26 €
Livraison gratuite

Chaussures alpinisme LA SPORTIVA Trango Alpine GTX (MochaJngle) Homme 40

Livraison sous 2 a 5 jours
333,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

La Sportiva Chaussures de randonnée Trango Pro GTX Homme GORE‑TEX Noir/Jaune Taille 44,5
318,34 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
La Sportiva Chaussures de trek Trango Trk Leather Gore-Tex Homme Ivy/Tango Red 41
189,57 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussures Trango Alpine Gore‑Tex Homme Noir/Jaune Taille 41 Modèle 2026
285,16 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussures d'alpinisme Trango Tech Leather GTX GORE-TEX Cuir Homme Taille 44 Noir/Jaune
233,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva Chaussures de randonnée Trango Pro GTX W GORE-TEX Nylon Femme Noir 38,5
306,53 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Marron 40

Offre la moins chère

Franchissez les pentes les plus verticales et les terrains les plus exigeants avec notre technologie 3D Flex System Evo™, qui enveloppe et protège la cheville sans nuire à la mobilité. À l'arrière, un insert en TPU permet de fixer ses crampons. Enfin, la semelle amortissante Vibram Cube Evo et la *Climbing zone au niveau de la pointe facilitent l'escalade grâce à leur précision et leur adhérence maximales. L'association de matières classiques et confortables et de solutions innovantes fait de notre Trango Alpine GTX un modèle idéal pour gravir les plus hautes cimes alpines.Membrane imperméable : GORE-TEX Performance ComfortSemelle de montage : Nylon chargé en carboneDoublure : GORE-TEX Performance ComfortSemelle intermédiaire : Polyuréthane basse densité avec insert arrière en TPU pour fixer les cramponsBrevet : Impact Brake System™, 3D Flex System Evo™Semelle : Vibram Cube Evo avec Impact Brake System™Haut : Cuir hydrofuge 1,8 mm Hydro-Perwanger+ Semelle Vibram Cube Evo avec Impac....
285,16 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr