Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT Knit 39

Chaussures d'approche SALEWA WILDFIRE NXT KNIT W (Alloy Irish Green) femme 6

offres d'occasion à partir de

Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT Knit 39

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
157,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures d'approche SALEWA WILDFIRE NXT KNIT W (Alloy Irish Green) femme 6

Livraison sous 2 a 5 jours
171,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa - Women's Wildfire NXT Knit - Chaussures d'approche - EU 39 - alloy / irish green

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
143,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures d'approche Alp Trainer 2 W Dark Denim/Black Femme Taille 38
143,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT Knit 39

Offre la moins chère

Légère/technique/durable/la Wildfire NXT Knit est une chaussure d'approche performante/du pas de porte jusqu'au sommet/dotée d'une tige en tricot extensible sans couture avec renfort Matryx® qui associe confort d'amortissement au talon et précision d'escalade accrue au niveau des orteils. Dotée de notre innovant système 3F déposé/elle enveloppe votre cheville et les parties latérales de votre pied pour assurer un bon ajustement et un bon maintien avec une grande agilité. La semelle extérieure unique Vibram® All-Terrain™ Megagrip offre une adhérence et une traction sûres dans toutes les conditions. Dotée d'une assise plantaire C.F.F. (Custom Fit Footbed) Pro pour un meilleur maintien de la voûte plantaire et d'un réducteur de volume supplémentaire inclus. Les lacets et l'assise plantaire sont fabriqués avec des matériaux recyclés pour réduire l'impact environnemental.Tissu Matryx®Système 3F System® sur le talon et les zones latéralesVibram® Megagrip
157,82 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr