Chaussures de randonnée enfant La Sportiva Ultra Raptor II 31

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
70,19 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée enfant La Sportiva Ultra Raptor II Vert 31

3 à 5 jours ouvrés.
70,96 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée enfant La Sportiva Ultra Raptor II Vert 31

5-7 jours ouvrables
71,28 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva - Kid's Ultra Raptor II - Chaussures multisports - EU 31 - kale / lime green

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
76,46 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Ultra Raptor II JR - Chaussures randonnée enfant Kale / Lime Green - 31

13 jours
89,90 €
Livraison à 3,95 €
Chaussures de randonnée enfant La Sportiva Ultra Raptor II 31

Offre la moins chère

Ultra Raptor II Junior est la chaussure de randonnée conçue pour les petits, parfaite pour un usage quotidien et pour les premiers pas hors des sentiers battus. La tige est faite de mesh respirant avec des renforts en microfibre thermo-adhésive et un bord anti-abrasion pour la légèreté et une protection maximale contre les chocs. La semelle intérieure Ortholite Hybrid est fabriquée avec des composants recyclés provenant du cycle de production, et chaque matériau de la chaussure est respectueux des animaux. La semelle extérieure en composé FriXion Blue assure une excellente adhérence et durabilité. Dédiée à nos petits Velociraptors.Membrane étanche : NonHauteur de pile (mm) - Talon : 27Hauteur de pile (mm) - Avant-pied : 20Drop (mm) : 7Hauteur des crampons (mm) : 6Large Fit : NonSemelle intérieure : Ortholite Hybrid KidsDoublure : mesh anti-dérapantMise en boîte : Mémoire légère et absorbante des chocs Memlex EVASemelle : FriXion Blue avec système de freinage à l'impactTige : Mesh res..
70,19 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Chaussures tactique Commando MFH - Olive 45
42,81 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Chaussures de randonnée MEINDL Himalaya MFS (Marron) homme 7
242,78 €
Comparer 7 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Hoka - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Anacapa 2 Low GTX W Rose Latte/Truffle Salt pour Femme - Taille 36 2/3 Rose 36 2/3
109,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
87,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite