Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX Noir 44,5

La Sportiva Chaussures de randonnée Prodigio Hike GTX GORE-TEX Homme Black/Savana 44,5

Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX Noir 44,5

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
140,01 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX 44,5

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
140,01 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Chaussures randonnée homme Black / Savana - 44.5

Livraison sous 2 à 3 jours
159,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Prodigio Hike Gore-Tex Black Savana - 44.5 - Chaussures de Fast Hiking

2 à 4 jours ouvrés
159,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Chaussures multisports - EU 44,5 - black / savana

4 à 6 jours ouvrables
167,16 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Prodigio Hike GTX Black/Savana pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Livraison sous 24/48h
169,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Noir 44.5

2 jours ouvrables
170,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 44,5

Livraison sous 1 a 2 jours
170,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

La Sportiva Prodigio Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 44 1/2 Homme

10 jours ouvrable(s)
206,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva Chaussures d'alpinisme Karakorum Evo GTX Homme Anthracite / Red 44,5
319,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
140,01 €
Comparer 10 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
489,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX Noir 44,5

Offre la moins chère

Révolutionnaire, la Prodigio Hike GTX s'adresse aux adeptes de fast hiking voulant se déplacer avec aisance en terrain montagneux. Dotée d'une empeigne en mesh High Tenacity résistante et très respirante, elle offre un amorti exceptionnel dans les traversées et les pentes les plus raides. La membrane GORE-TEX ePE Extended Comfort maintient vos pieds au sec en toutes circonstances pour favoriser la concentration sur les sentiers. Le talon ergonomique et le renfort en caoutchouc à l'arrière garantissent un excellent maintien du pied, tandis que le col en tricot innovant enveloppe la cheville pour gagner en stabilité. Dans la boue ou les pierriers, la semelle extérieure FriXion Red a fait ses preuves en matière d'adhérence. Enfin, la pointe bénéficie d'un renfort en caoutchouc protégeant des pierres et des racines, pour que rien ne vous freine. Atteignez les sommets plus rapidement et profitez confortablement de la descente avec la Prodigio Hike GTX.TECH INFOFrixion XT RedImpact Bra......
140,01 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr