Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 44

La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Boa Jaune/Noir Homme Taille 44

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 44

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
152,21 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 44

5 à 7 jours ouvrés
152,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Boa Yellow/Black pour Homme - Taille 44 - Jaune Jaune 44

Livraison sous 24/48h
183,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva Jackal II Boa Jaune/or 44

2 jours ouvrables
184,00 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Jackal II Boa - Chaussures trail homme Yellow / Black - 44

14 jours
184,41 €
Livraison gratuite

Chaussure de trail La sportiva Jackal II Boa YellowBlack 44

Livraison sous 2 a 5 jours
184,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva Chaussures d'alpinisme Karakorum Evo GTX Homme Anthracite / Red 44,5
319,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
140,01 €
Comparer 10 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
489,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 44

Offre la moins chère

La chaussure La Sportiva Jackal II BOA est un modèle hautement performant pour les très longues distances. Elle est dotée du PerformFit™ Wrap (testé scientifiquement) équipé du BOA® Fit System, pour un maintien rapide, facile et précis. Les deux disques BOA® placés sur la tige, combinés à un double rabat de fermeture composé de trois couches en microfibre, assurent un maintien par zone parfait, du talon au bout du pied. Ce qui accroit la stabilité et l'amorti, même sur les parties les plus accidentées des ultra-trails.Midsole compound: Infinitoo™, Compression EVAOutsole compound: FriXion® WhiteStack Height (mm) - Heel: 33Stack Height (mm) - Forefoot: 26Drop (mm): 7Lug Height (mm): 3,5Wide Fit: NoInsole: R002 Ortholite Hybrid Mountain Running ErgonomicLining: Abrasion resistant mesh in recycled materiaMidsole: EVA with Infinitoo™ Technology + rock-shield in high density EVA + additional internal cushioning platformSole: FriXion® White with IBSUpper: Sandwich mesh in recycled material ..
152,21 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr