Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Quicksand/Dark Olive) Homme 9,5

Salewa - Wildfire Nxt M Quicksand Dark Olive - 9.5 - Chaussures d'approche

Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Quicksand/Dark Olive) Homme 9,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
135,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa - Wildfire Nxt M Quicksand Dark Olive - 9.5 - Chaussures d'approche

2 à 4 jours ouvrés
143,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Salewa Wildfire NXT vert tige beige gris - 44

Livraison en 24 heures
145,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Wildfire NXT - Chaussures d'approche - EU 44 - quicksand / dark olive

4 à 6 jours ouvrables
152,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
135,00 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
135,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salewa Chaussures d'approche GORE-TEX Wildfire Nxt Mid GTX W Femme Quicksand/Etruscan Taille 40,5
163,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Quicksand/Dark Olive) Homme 9,5

Offre la moins chère

Découvrez la Wildfire NXT, la chaussure d'approche ultime alliant légèreté, durabilité et performance, idéale pour conquérir tous les terrains en toute confiance. Chaussures d'approche pour escalade et randonnée Conçues pour passer de la porte au sommet, ces chaussures d'approche allient légèreté et durabilité. Leur tige en tissu Matryx® renforcé de Kevlar® offre un confort optimal pour la randonnée tout en garantissant des performances d'escalade. L'oversized heel assure un amorti doux et des atterrissages en douceur. Développées dans les Dolomites, elles intègrent le système 3F mis à jour, enveloppant la cheville pour une agilité accrue. La protection Gravity rand préserve vos pieds des rochers et des débris. La semelle Vibram® All-Terrain™ Megagrip® assure une adhérence et une traction exceptionnelles sur tous types de terrains, qu'ils soient secs ou humides. Atouts Légèreté et durabilité exceptionnelles. Tige en Matryx® pour un confort optimal. Système 3F pour une meilleure agilit
135,00 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)