Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Clairefontaine Bloc de cours 65819C A4 Bleu Klein perforé 4 trous 300 p. (200+100) grands carreaux

Économisez avec l'occasion -52 %
offres d'occasion à partir de 2,57 €

Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,33 €
Livraison à partir de 5,49 €

Bloc de cours de 300 pages Clairefontaine Blanc Blanc E

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
5,33 €
Livraison à partir de 8,99 €

Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,00 €
Livraison à partir de 3,50 €

Clairefontaine Bloc De Cours, Perforé, A4, Séyès ...

Livraison sous 3 a 5 jours
7,00 €
Livraison à partir de 5,59 €

Bloc de cours de 300 pages Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
15,94 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,32 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,33 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,59 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
19,31 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clairefontaine Bloc de croquis Graf It A5 80 pages microperforées 90 g
3,39 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale Linicolor A4 21x29,7 cm 90 g Grands carreaux Séyès 100 pages
7,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,25 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Clairefontaine 65819C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Grands Carreaux et Perforé 4 Trous - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Offre la moins chère

BLOC ÉTUDIANT : encollé sur le grand côté avec feuilles détachables et perforées 4 trous pour intégrer facilement un classeur GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier DESSOUS CARTONNÉ RIGIDE : pour une prise de notes confortable, même sans appui MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
5,33 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr