Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

Clairefontaine Pochette dessin scolaire 96156C – 12 feuilles papier dessin blanc à grain A4 224 g

Économisez avec l'occasion -17 %
offres d'occasion à partir de 3,95 €

Pochette Papier Dessin Blanc Grain 12F - 21X29,7 Cm 224G - Clairefontaine Blanc G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
4,78 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,78 €
Livraison à partir de 5,49 €

Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
6,40 €
0.53 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,51 €
Livraison gratuite

Pochette Papier Dessin Blanc Grain 12F - 21X29,7 Cm 224G -

Se renseigner auprès du vendeur
8,75 €
Livraison à partir de 1,49 €

Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,03 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine Pochette Dessin À Grain A4 12f 224g

Livraison sous 3 a 5 jours
10,45 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Pochette Carte à Gratter 96800C – 2 feuilles 24x32 cm 520g Noir
11,94 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Clairefontaine 196155AMZC - Lot de 2 - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques
14,70 €
7.35 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Pochette dessin scolaire 96155C - 12 feuilles papier blanc à grain A4 180 g
3,61 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Clairefontaine Pochette dessin à grain 96175C 24x32 cm 12 feuilles 180 g Blanc
6,61 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Clairefontaine 96156C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 224g - Idéal pour les Arts Plastiques

Offre la moins chère

POCHETTE DESSIN SCOLAIRE : cette pochette de papier dessin est LA pochette incontournable de la rentrée des classes PAPIER DESSIN BLANC : ce papier dessin blanc possède une surface différente de chaque côté de la feuille, idéal pour multiplier les activités créatives PAPIER 224g : épais et résistant, ce papier convient aussi bien au dessin au crayon et au feutre, qu'à la peinture et la gouache FORMAT A4 : cette pochette de 12 feuilles de papier dessin est refermable. Elle se transporte facilement et permet de protéger et conserver les dessins à l'abri de la lumière et de la poussière FABRIQUÉ EN FRANCE : cette pochette est fabriquée dans les Vosges. Le papier est sans acide et certifié PEFC, pour une gestion durable des forêts SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin
4,78 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.