Clairefontaine 96185C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A3 29,7x42 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques

Clairefontaine Pochette dessin scolaire 96185C – 10 feuilles A3 papier dessin blanc à grain 180 g

Économisez avec l'occasion -86 %
offres d'occasion à partir de 1,00 €

Pochette dessin à grain Clairefontaine 29,7x42 10 Feuilles 180g Blanc Blanc G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
7,28 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clairefontaine 96185C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A3 29,7x42 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,28 €
Livraison à partir de 5,49 €

Clairefontaine 96185C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A3 29,7x42 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
7,50 €
Livraison à partir de 4,25 €

Clairefontaine 96185C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A3 29,7x42 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,89 €
0.99 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Pochette dessin à grain 29,7x42 10 Feuilles 180g Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
11,33 €
Livraison à partir de 1,49 €

[96185C] Clairefontaine Pochette dessin à grain A3 10 Feuilles 180g

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
12,95 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Pochette Dessin À Grain A3 10f 180g

Livraison sous 3 a 5 jours
13,04 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96185C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A3 29,7x42 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,56 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96185C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A3 29,7x42 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,01 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Pochette Carte à Gratter 96800C – 2 feuilles 24x32 cm 520g Noir
11,94 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Clairefontaine 196155AMZC - Lot de 2 - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques
14,70 €
7.35 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Pochette dessin scolaire 96155C - 12 feuilles papier blanc à grain A4 180 g
3,61 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Clairefontaine Pochette dessin à grain 96175C 24x32 cm 12 feuilles 180 g Blanc
6,61 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Clairefontaine 96185C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A3 29,7x42 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques

Offre la moins chère

POCHETTE DESSIN SCOLAIRE : cette pochette de papier dessin est LA pochette incontournable de la rentrée des classes PAPIER DESSIN BLANC : ce papier dessin blanc possède une surface différente de chaque côté de la feuille, idéal pour multiplier les activités créatives PAPIER 180g : ni trop fin, ni trop épais, ce papier est idéal pour le dessin au crayon, au feutre ou à l'encre FORMAT A3 : cette pochette de 10 feuilles de papier dessin est refermable. Elle se transporte facilement et permet de protéger et conserver les dessins à l'abri de la lumière et de la poussière FABRIQUÉ EN FRANCE : cette pochette est fabriquée dans les Vosges. Le papier est sans acide et certifié PEFC, pour une gestion durable des forêts SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin
7,28 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr