Rouleau De Kraft Gommé 60 Grammes 200mx7cm Mandrin De 30.

Clairefontaine Ruban adhésif kraft 200 m x 70 mm marron

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
20,86 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 396802C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Brun Adhésif - 7 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,29 €
Livraison à partir de 17,24 €

Ruban adhésif kraft, 200 m x 70 mm, marron

Unknown
23,27 €
Livraison à partir de 17,88 €

Rouleau de kraft gommé Brun - 7 cm x 200 mètres G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
25,12 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 396802C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Brun Adhésif - 7 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

2 à 3 jours ouvrés
25,23 €
0.13 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Rouleau de kraft gommé Brun - 7 cm x 200 mètres

Se renseigner auprès du vendeur
25,23 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 396802C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Brun Adhésif - 7 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,35 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 396802C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Brun Adhésif - 7 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,80 €
Livraison gratuite

Kraft gommé rouleau Ø30mm 7cmx200m

5 à 7 jours
150,84 €
25.14 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine 602129C - Une bobine de Ruban Bolduc Plaisir d'offrir - 250 m x 10 mm - Noir&Blanc - Ruban décoratif cadeau, DIY, Emballage Cadeau
12,67 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Rouleau de toile adhésive Noir 3,8 cm x 50 m pour toiles, châssis
31,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Rouleau de toile adhésive 97037C - 3 cm x 50 m - Noir
35,94 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Clairefontaine Ruban adhésif kraft gommé 200 m x 40 mm
14,69 €
Comparer 7 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 17,88 €

Offre la moins chère

Taille:7 x 200 cm. Rouleau de papier kraft gommé vergé brun. Il suffit d'humidifier le côté gommé pour qu'elle colle. Utilisé pour le cartonage permettant d'avoir une continuité de matière entre le carton et l'adhésif, en encadrement pour fermer l'espace entre le cadre et le carton de fond et en aquarelle pour maintenir une feuille imbibée d'eau. Sans acide.
20,86 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR