Compressport Full Socks Winter Run Unisexe T2

offres d'occasion à partir de

Compressport Full Socks Winter Run Unisexe T2

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
39,50 €
Livraison à partir de 6,95 €

Compressport - Chaussettes de trail/running - Full Socks Winter Run Black/Safe Yellow en Laine - Taille 39-41 - Noir Noir 39-41

Livraison sous 24/48h
40,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Compressport Full Socks Winter Run Noir II

2 jours ouvrables
45,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

Compressport Full Socks Winter Run Unisexe T4
39,50 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Compressport Chaussettes Full Socks Recovery 2.0 Unisexe 2M
43,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Compressport Chaussettes Full Socks Recovery 2.0 Unisexe 1M
43,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Compressport Chaussettes de récupération Full Socks Recovery 2.0 Compression Unisexe Noir Taille 39-41
43,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Compressport Chaussettes Full Recovery 2.0 – Noir Pur Blanc – 3L
43,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Compressport Full Socks Winter Run Unisexe T2

Offre la moins chère

Les Full Socks Winter Run sont des chaussettes de compression chaudes et confortables pour les coureurs qui aiment courir pendant l'hiver. Ces chaussettes de course offrent un soutien musculaire aux mollets au plus haut niveau, grâce à une compression à 360 degrés. En le portant pendant ou après l'exercice, il réduit la douleur. Il retarde l’apparition de la fatigue et assure une récupération accélérée et une amélioration des performances. * Un soutien musculaire élevé au niveau des mollets réduit le risque de blessures et de crampes * Compression à 360 degrés sans pincement douloureux * Thermorégulation grâce à un mélange de laine mérinos et de soie de mûrier * Sangles de ventilation intégrées pour garder les pieds au sec * Réduction des vibrations musculaires lors de la fatigue * Soutient le tendon d'Achille et le mollet * Les points 3D autour de la cheville favorisent la circulation sanguine vers vos chevilles et vos pieds afin de retarder l'acidification. *
39,50 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)