Continental Pneu Rigide Contact Plus 28" noir 28x1.40 (37-622)

Continental Contact Plus 28" Ville/randonnée Pneu tubeless

Continental Pneu Rigide Contact Plus 28" noir 28x1.40 (37-622)

Prix total le moins cher
2-6 jours
23,99 €
Livraison à 6,99 €

Continental Contact Plus Safetyplus Breaker 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35

2-4 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 5,99 €

CONTINENTAL Contact Plus 700x37C (37-622)

Livraison en 24/48h
29,60 €
Livraison à 7,90 €

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 1/2

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,83 €
Livraison à 9,95 €

Pneu continental contact plus 700 mm tubetype rigide safetyplus breaker e bike e50

24h
29,99 €
Livraison à 5,49 €

Pneu rigide Continental Contact Plus Reflex 700x35c Noir

3-8 jours ouvrables
34,61 €
Livraison à 6,99 €

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 1/2

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
34,64 €
Livraison à 5,99 €

Pneu Continental Contact Plus Reflex 700x35c Rigide Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
35,09 €
Livraison gratuite

pneu extérieur Contact Plus 28 x 1 3/8 x 1 5/8 (37-622) fil

Se renseigner auprès du vendeur
36,20 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental Pneu Rigide Contact Plus 28" noir 28x1.40 (37-622)

Offre la moins chère

Achète le produit Pneu Rigide Contact Plus 28" de la marque Continental chez bike-components.de/fr/.
23,99 €
2-6 jours
bike-components.de/fr/

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du pneu 3,7 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 37-622
Poids 980 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 180 TPI
Pression de gonflement maximum 85 psi

Caractéristiques

Taille de roue compatible 28"
Couleur du produit Noir
Meilleures utilisations E-bike
Type Pneu tubeless
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté Ville/randonnée

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité supérieure : Parfaite protection contre les crevaisons.
• Adhérence améliorée : Excellente tenue sur surfaces variées.
• Dimensions optimales : Idéal pour confort et performance 28 x 1.40.

Produits similaires

Continental Contact Plus 28" Ville/randonnée, Route Pneu tubeless
24,99 €
Comparer 22 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu Contact Plus Safetyplus Breaker 700C x 28 Noir Reflex
25,99 €
Comparer 18 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu VTT EContact Plus 20 x 2,20 pouces Noir Réfléchissant Câblé - 1 pièce
35,57 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu rigide Contact Plus City noir 26 x 1.75
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu Contact Plus Rigide 26 x 1,75 (47-559) Noir
Livraison à 7,90 €