Continental Cross King Shieldwall Tubeless 26´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.30

Continental Pneu VTT Cross King II Souple 26x2.3 Noir

Continental Cross King Shieldwall Tubeless 26´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.30

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
23,99 €
Livraison à 2,99 €

Continental Pneu Souple Cross King II 26" noir 26x2.3

2-6 jours
24,99 €
Livraison à 6,99 €

CONTINENTAL Cross King ShieldWall 26x2.30 (58-559)

Livraison en 24/48h
28,00 €
Livraison à 7,90 €

Pneu tubeless souple Continental Cross King 27.5X2.00 Shieldwall Puregrip Noir

3-8 jours ouvrables
32,00 €
Livraison à 6,99 €

Continental Cross King Shieldwall Tyre Foldable Puregrip Compound Black/Black 26

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
67,28 €
Livraison gratuite
Continental Cross King Shieldwall Tubeless 26´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.30

Offre la moins chère

Basée sur des composés de silice activée, cette technologie était à l'origine conçue comme un composé de niveau de performance, mais après un développement intensif dans notre service de recherche et développement de Korbach, un nouveau composé avancé avec des propriétés d'adhérence et de cross-country exceptionnelles a été développé. Ce nouveau mélange de caoutchouc, au nom explicite de PureGrip, est classé juste derrière notre BlackChili Compound et est utilisé dans nos produits de performance à la fois dans les secteurs du vélo de route et du VTT. Tout en offrant une excellente adhérence, il est également durable et très résistant - deux caractéristiques des pneus Continental, qui sont exclusivement fabriqués dans l'usine de Hefei (Asie).Fonctionnalités:Pneu polyvalent de compétition et de trail, sûr de vous dans les virages et confortable.Bonne adhérence et disponible avec différentes technologies.Pneu au roulement fluide qui s'adapte à tous les terrains grâce à sa bande de rouleme
23,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
64,00 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Grip Tubeless 29'' x 2,40 Noir
Livraison gratuite