Pneu de route Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pliable noir - 700x30

Continental Pneu route Grand Prix 5000 S TR – 700 mm Vectran Breaker LazerGrip BlackChili

offres d'occasion à partir de

Pneu de route Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pliable noir - 700x30

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
61,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Grand Prix 5000 S Tubeless 700c X 30 Road Tyre Noir 700C x 30 Black / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Pneu Mixte, Noir, Bike

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,00 €
Livraison à partir de 14,99 €

Pneu route 700 x 30 Continental Grand Prix 5000s Tubeless Noir 295g 330tpi TS - Vélo sur route

3 à 5 jours
67,59 €
Livraison gratuite

Continental Pneu Mixte, Noir, Bike

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
73,34 €
Livraison à partir de 9,95 €

GRAND PRIX Pneu de vélo de route 30-622 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
76,36 €
Livraison à partir de 3,99 €

Continental GRAND PRIX Pneu de vélo de route 30-622 Noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
76,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu route 700 x 30 continental grand prix 5000s tubeless noir 295g 330tpi ts (30-622)

Livraison sous 3 a 5 jours
77,45 €
Livraison gratuite

Continental Pneu Mixte, Noir, Bike

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
78,90 €
Livraison à partir de 9,27 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Continental Grand Prix GP5000 28 x 0.90 "/ 23-622 pliable Noir Zwart 23-622
Livraison gratuite
Continental Pneu TKC 70 150/70 R 18 70H TL
160,30 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu de route Grand Prix Black Chilli Compound pliable Noir 700x30
38,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu Ultra GatorSkin DuraSkin 700 x 25C
46,25 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu route Ultra Sport 3 700 x 28 180 TPI TR Noir (28-622)
17,09 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,20 €
Pneu de route Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pliable noir - 700x30

Offre la moins chère

Le pneu Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready arrive pour améliorer les performances de la version précédente Grand Prix 5000. Cette nouvelle version réduit la résistance au roulement de 20 % grâce à une carcasse de 2/220 TPI, offre une protection anti-crevaison augmentée de 28 % grâce à une carcasse 3/330 TPI placée sur les flancs, et est plus légère de 50 g en taille 700x25. De plus, il intègre la nouvelle technologie Active Comfort qui absorbe les vibrations et procure une sensation de plus grande douceur.Cette version Tubeless offre une capacité de roulement supérieure de 5 % et une résistance augmentée de 5 % par rapport à la version avec chambre à air.Caractéristiques :- Usage : Route- Type : Tubeless Ready- Taille : 700x25, 700x28, 700x30, 700x32- Poids : 250 g (700x25), 280 g (700x28), 300 g (700x30), 320 g (700x32)- TPI : 2/220 fils par pouce- ETRTO : 25-622 (700x25), 28-622 (700x28), 30-622 (700x30), 32-584 (700x32)- Tringle : pliable
61,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr