Pneu de route Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pliable noir marron - 700x28

CONTINENTAL Grand Prix 5000S TR 700x28C (28-622)

offres d'occasion à partir de

Pneu de route Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pliable noir marron - 700x28

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
63,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental - Grand Prix 5000 S Tubeless Ready Folding - Pneu vélo route Brown - 28 mm

Livraison sous 2 à 3 jours
64,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Continental Grand Prix 5000 S Tubeless 700c X 28 Road Tyre Noir 700C x 28 Black / Clear

Prix total le moins cher
2 jour(s)
64,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Grand Prix 5000 S Pneumatici Unisex Adulto, Nero/trasparente, 28" 700x28C 28-622

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
75,84 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental Grand Prix 5000 S Pneumatici Unisex Adulto, Nero/trasparente, 28" 700x28C 28-622

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
77,81 €
Livraison à partir de 9,27 €

Continental Grand Prix 5000 S Pneumatici Unisex Adulto, Nero/trasparente, 28" 700x28C 28-622

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,97 €
Livraison gratuite

Continental Grand Prix 5000 S Pneumatici Unisex Adulto, Nero/trasparente, 28" 700x28C 28-622

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
82,87 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Grand Prix 5000 S Pneumatici Unisex Adulto, Nero/trasparente, 28" 700x28C 28-622

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,66 €
Livraison gratuite

Continental Grand Prix 5000 S Pneumatici Unisex Adulto, Nero/trasparente, 28" 700x28C 28-622

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,14 €
Livraison à partir de 2,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Continental Grand Prix GP5000 28 x 0.90 "/ 23-622 pliable Noir Zwart 23-622
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Souple Grand Prix 4-Season 28" noir 700x28
48,99 €
Comparer 31 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu route Grand Prix TR Tubeless Ready 700x28C (28-622) Marron
32,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental - Grand Prix 5000 TT 28'' (25-622) Foldable - Pneu de vélo - 28'' (700 x 25C) - 25-622 - black
65,99 €
Comparer 21 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu de route Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready pliable noir marron - 700x28

Offre la moins chère

Le pneu Continental Grand Prix 5000 S Tubeless Ready arrive pour améliorer les performances de la version précédente Grand Prix 5000. Cette nouvelle version réduit la résistance au roulement de 20 % grâce à une carcasse de 2/220 TPI, offre une protection anti-crevaison augmentée de 28 % grâce à une carcasse 3/330 TPI placée sur les flancs, et est plus légère de 50 g en taille 700x25. De plus, il intègre la nouvelle technologie Active Comfort qui absorbe les vibrations et procure une sensation de plus grande douceur.Cette version Tubeless offre une capacité de roulement supérieure de 5 % et une résistance augmentée de 5 % par rapport à la version avec chambre à air.Caractéristiques :- Usage : Route- Type : Tubeless Ready- Taille : 700x25, 700x28, 700x30, 700x32- Poids : 250 g (700x25), 280 g (700x28), 300 g (700x30), 320 g (700x32)- TPI : 2/220 fils par pouce- ETRTO : 25-622 (700x25), 28-622 (700x28), 30-622 (700x30), 32-584 (700x32)- Tringle : pliable
63,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr