Pneu de vélo Continental Mountain King Shieldwall 58-622 Noir TU

Continental Pneu VTT Mountain King Shieldwall 29 x 2,30 (58-622) Noir TU

Pneu de vélo Continental Mountain King Shieldwall 58-622 Noir TU

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
31,93 €
Livraison à 6,99 €

Pneu de vélo Continental Mountain King Shieldwall 58-622 Noir

3-8 jours ouvrables
33,50 €
Livraison à 6,99 €

Continental Pneu 29X220 Mount.King² Performance Pneu vélo Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,01 €
Livraison à 5,99 €

Pneu vtt 29 x 2.30 continental mountain king shield wall noir tubeless ready ts

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
37,13 €
Livraison à 8,99 €

Continental Pneu 29X220 Mount.King² Performance Pneu vélo Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,13 €
Livraison à 12,90 €

Pneu VTT Continental Mountain King 29x2.30 ShieldWall TLR TS Noir EAN

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
41,04 €
Livraison à 4,90 €
Pneu de vélo Continental Mountain King Shieldwall 58-622 Noir TU

Offre la moins chère

ShieldWall System : Ensemble de technologies pensé pour protéger le pneu des risques de crevaisons. Il combine le "Puregrip compound", 3 couches alvéolées et renforcées sur le flanc, ainsi qu'une structure en 3x180 tpi.Pure grip compound : Gomme développée pour améliorer le grip et la longévité du pneu.
31,93 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur du pneu 5,5 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 55-622
Poids 760 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 180 TPI
Pression de gonflement maximum 65 psi

Caractéristiques

Taille de roue compatible 29"
Couleur du produit Noir
Meilleures utilisations Montagne
Type Pneu sans chambre à air
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté MTB

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 29 x 2,20, adapté à divers vélos.
• Sécurité : Adhérence excellente avec protection anti-crevaison.
• Confort : Amortissement efficace pour terrains variés.

Produits similaires

Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
64,00 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison à 9,95 €