CONTINENTAL Ride Tour 700x42C (42-622)

Continental RideTour 28" Route Pneu tubeless

CONTINENTAL Ride Tour 700x42C (42-622)

Prix le moins cher
Livraison en 24/48h
16,80 €
Livraison à 7,90 €

Pneu anti-crevaison rigide Continental Ride Tour 42-622 Noir 700x42

2-4 jours ouvrables
16,96 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vélo - VILLE - CONTINENTAL - RIDE TOUR - 700x42C (42-622) - Noir - TUBETYPE

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
17,05 €
Livraison à 4,95 €

Pneu anti-crevaison rigide Continental Ride Tour 42-622 Noir

3-8 jours ouvrables
18,54 €
Livraison à 6,99 €

42-622 Ride Tour Black/Black wire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,90 €
Livraison à 9,27 €

Pneu vtc/urbain 700x40c - 28x1.60 tr continental ride tour tt noir (42-622) vae/

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
22,08 €
Livraison à 8,99 €

42-622 Ride Tour Black/Black wire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,08 €
Livraison à 12,90 €

42-622 Ride Tour Black/Black wire

Unknown
22,10 €
Livraison à 3,99 €

Pneu vtc urbain 700 x 42 (29 x 1,60) continental ride tour noir tr (42-622) comp

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
22,75 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
CONTINENTAL Ride Tour 700x42C (42-622)

Offre la moins chère

Achetez votre CONTINENTAL Ride Tour 700x42C (42-622) sur 1001pneus.fr ! ⚡ Livraison rapide et 100% gratuite* ⌚ Paiement CB en 3x ou 4x ⭐ Montage des pneus près de chez vous.
16,80 €
Livraison en 24/48h
1001pneus.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du pneu 4 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 42-622
Poids 790 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 180 TPI

Caractéristiques

Taille de roue compatible 28"
Couleur du produit Noir
Type Pneu tubeless
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté Route

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 28 x 1,6 pouces, idéal pour diverses surfaces.
• Caractéristiques : Robuste contre crevaisons grâce à la technologie avancée.
• Avantages : Confort optimal et excellente adhérence en toute condition.

Produits similaires

Continental Pneu Tour Ride 700x37C Reflex noir
17,02 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu Ride Tour – Urbain rigide 28 x 1,5 Noir flanc réfléchissant
14,59 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Continental RideTour 28" Route Pneu tubeless
16,13 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Continental Pneu Ride Tour Renfort anti-crevaison 700x37C (37-622) Noir
15,10 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu 28 Ride Tour 42-622 Crème Reflex
20,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite