Corde PETZL Volta Guide 9MM (ORANGE) 80M 80m

Prix total le moins cher
0
264,90 €
Livraison à 1,20 €

Petzl - Corde d'escalade - Volta Guide 9 mm Orange - Taille 80 m Orange 80 m

Livraison sous 24/48h
287,90 €
Livraison à 1,00 €

Petzl - Volta Guide - Corde à simple - 80 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
305,96 €
Livraison gratuite
Corde PETZL Volta Guide 9MM (ORANGE) 80M 80m

Offre la moins chère

Découvrez la corde VOLTA GUIDE 9 mm : ultra-légère, résistante à l'humidité et parfaite pour l'escalade et l'alpinisme. Performance garantie. Atteignez des sommets en toute légèreté avec cette corde d'escalade et d'alpinisme ultra-performante La corde VOLTA GUIDE 9 mm se distingue par sa légèreté et sa compacité, essentielles pour l'escalade et l'alpinisme. Elle intègre le traitement Guide UIAA Dry pour une résistance optimale à l'humidité, offrant souplesse et maniabilité pour une utilisation quotidienne dans des conditions extrêmes. Conçue pour la performance, cette corde ultra-légère (54 g/m) est disponible en diverses longueurs allant de 30 à 100 mètres. Elle bénéficie de technologies avancées comme le lovage ClimbReady et la finition UltraSonic Finish, garantissant durabilité et facilité d'utilisation en alpinisme technique ou escalade sur glace. Atouts Ultra-légère et compacte, optimisée pour l'escalade avec un poids de seulement 54 g/m et un diamètre de 9 mm. Traitement Guide U
264,90 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Corde Volta 9,2 mm Orange 80 m
224,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Corde multitype Volta – ultra-légère 9,2 mm x 70 m orange
208,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 50 m - Mixte Orange - Taille Unique - Modèle 2026
179,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Petzl Volta Guide 9 mm x 60 m – Mixte – Orange – Taille unique – Modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €